Нужно ли работодателю получать разрешение от органов опеки и попечительства для трудоустройства сотрудника, которому 15 лет?

• г. Москва

Нужно ли работодателю получать разрешение от органов опеки и попечительства для трудоустройства сотрудника, которому 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно

Спросить
Пожаловаться

, нужно ли получать разрешение органов опеки и попечительства и не предусмотрен ли в данном случае упрощенный вариант получения такого разрешения.

Как получить разрешение с органов опеки и попечительства на перевод жилого помещения в нежилое с несовершеннолетним? Какая форма разрешения?

Нужно ли согласие из органов опеки и попечительства на временное трудоустройство ребёнка 15 лет, через месяц ему уже исполнится 16 лет?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для продажи квартиры, если ребенок 14 лет только прописан в квартире и не является собственником?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства для дарения 1/4 доли в квартире отцом сыну, которому 11 лет? Нужно ли согласие матери ребенка?

Если у гражданина имеются несовершеннолетние дети, зарегистрированные на другой жилплощади, требуется разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию жилья без участия детей. Как получить это разрешение без ребенка, если ребенок находиться на данный момент с спец-училище закрытого типа по решению суда, какие документы надо предоставить в органы опеки и попечительства для получения разрешения? Спасибо! P.S.Ребенку полных 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, собственниками которой в том числе являются несовершеннолетние дети, получать разрешение для совершения сделки органов опеки и попечительства. Спасибо.

Уважаемые юристы! Мы собираемся купить дом в деревне. Собственник сказал, что дом был куплен на мат. капитал и что нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Скажите, исходя из практики, насколько проблемно будет получить разрешения органов на продажу дома?

Для того что бы продать земельный участок, где дольщиками являются несовершеннолетние дети, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства, скажите это простая формальность или они могут не дать свое разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение