Как убедить собственника участка снести заброшенный дом и сарай, косить траву, несмотря на его отказ продать участок?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу заставить собственника участка снести заброшенный дом и сарай, косить траву; данные строения находятся в 5-6 метрах от моего дома; продать участок отказывается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если добровольно не получиться, то в судебном порядке.

Никак не заставите, нарушения закона в таком поведении нет. Половина страны живет в дерьме и их это устраивает.