Необходимость сдачи вид на жительство при оформлении документов для ПМЖ в Россию при наличии недвижимости на Украине

• г. Энергодар

Я гражданин России, проживаю на Украине. Имею посвидку на постоянное проживание. Имею в собственности недвижимость. Собираюсь уехать на ПМЖ в Россию. Нужно ли при оформлении документов в паспортном столе сдавать вид на жительство? Квартиру пока не продаю и не выписываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно, можете не здавать.