Необходимость сдачи вид на жительство при оформлении документов для ПМЖ в Россию при наличии недвижимости на Украине

• г. Энергодар

Я гражданин России, проживаю на Украине. Имею посвидку на постоянное проживание. Имею в собственности недвижимость. Собираюсь уехать на ПМЖ в Россию. Нужно ли при оформлении документов в паспортном столе сдавать вид на жительство? Квартиру пока не продаю и не выписываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно, можете не здавать.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Украины, имею вид на жительство. Могу ли я прописаться в России в собственном доме не выписываясь из квартиры на Украине. Просто у нас сейчас в связи с АТО не работает паспортный стол.

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я,Осипенко И.Б. гражданин украины имею в собственности квартиру в России, могу ли я в ней оформить временную регистрацию другу гражданину России. Сам я проживаю в Донецке и в Россию пока не собираюсь. С уважением.

Я гражданин России, постоянно проживаю в Украине по виду на жительство. Сейчас хочу переехать на постоянное место жительство в Россию. В России недавно куплен домик в личное пользование, но пока нет прописки. Имею ли я право на беспошлинный ввоз личных вещей б\у мебель, бытовая техника и пр.

Я гражданин россии, постоянно проживаю в украине, имею вид на постоянное место жительства с пропиской в украине, в российском паспорте стоит штамп о российской прописке. Машина зарегистрирована в украине. Меня не хотели впускать в россию на украинском автомобиле, собственником которого я являюсь, на основаниии того, что я гражданин россии, прописан в россии, и въезжать в россию на нём не имею права. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине. Муж украинец, сын украинец, дочки россиянки, проживающие в Украине. Имею вид на жительство. Хочу в сентябре съездить в гости к маме в Россию. Должна ли я получать загранпаспорт, чтобы вернуться обратно в Украину из России? Галина.

Я с ребенком после развода выехала из России на ПМЖ в Украину и имею временный вид на жительство с регистрацией по адресу нового мужа (гражданина Украины). У ребенка в России осталась в собственности часть квартиры. Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу части квартиры в России без условия покупки в собственность ребенку квартиры по новому месту жительства в Украине?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Решил уехать назад в Россию. Однако миграционная полиция Казахстана, для того чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства, заставляет оформлять какое то разрешение на выезд на ПМЖ, чтобы получить листок убытия. Законны ли требования миграционной полиции Казахстан? И могу ли я просто взять билет и уехать в Россию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение