Если ребенок (15 лет) едет на отдых за рубеж с одним из родителей, нужна ли доверенность на выезд ребенка от второго родителя?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

На выезд ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Для выезда несовершеннолетнего ребенка на Украину нужно или нет разрешение второго родителя если ребёнок едет с одним из родителей?

Группа школьников едет на поезде Курск-Калининград. Нужны ли согласия родителей одного или 2-х и если ребенок едет с одним из родителей.. нужна ли доверенность от второго?. Едем транзитом через Литву..

Нужна ли доверенность ребенку для выезда из РФ в Украину (ДНР) если он едет с одним из родителей? Родители и ребенок граждане РФ.

Нужно ли письменное разрешение от второго родителя, если несовершеннолетний гражданин выезжает зарубеж на отдых с одним из родителей? Спасибо.

Можно ли оформить такое согласие на несколько лет?

Если несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей за границу, обязательно ли иметь нотариально заверенную доверенность от второго родителя на выезд ребенка?

А если родители находятся в разводе? Доверенность также необходимо будет оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пж нужно ли разрешение (согласие) нотариальное второго родителя ребенка (13 лет мальчик) на временный выезд в отпуск (Республику Казахстан), если он едет уже с одним своим законным родителем?

Надо ли согласие на выезд ребенка в Турцию от обоих родителей, если родители ребенка в разводе? Ребенок 11 лет с бабушкой едет в Турцию на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение