Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гр. Украины зарегистрирован в браке с гр. России с 2001 года, в 2002 г.

у нас родилась дочь. В июле 2002 г. были сданы все документы в ОВИР для оформления вида на жительство. Может ли повлиять новый закон "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" на дальнейшее оформление моих документов?

вопрос №71432
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Так как Вы сдали документы для оформления вида на жительство до вступления указанного закона в силу (01.11.02) вид на жительство должен быть оформлен в соответствии с действующими на дату приема документов нормативными актами. Тогда требования о необходимости получения разрешения на временное проживание не было. В связи с этим, на выдачу Вам ВНЖ не должен повлиять вступивший в силу закон.

Если же Вам откажут в выдаче ВНЖ с предложением получить разрешение на временное проживание - отказ будет незаконным и его необходимо будет обжаловать.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X