Вопрос №7143285

В 2006 году лишили прав на 1,5 года за нетрезвое состояние. Хотя прав на тот момент не было. В базе данных ГИБДД весит, то что в 2006 году был лишен прав. Могу ли я обжаловать, чтобы убрали из базы данных?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
17.06.2015, 14:28

Да, в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
17.06.2015, 14:29

нет, не можете обжаловать

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск

А в базе есть как лишенный, что сделать что бы убрали с базы.

В 2010 году был остановлен сотрудниками ГИБДД, в нетрезвом виде оформили протокол и все! а суда и судебного решения не было! А в базе есть как лишенный, что сделать что бы убрали с базы.

Юрист г. Чита
29.05.2017, 10:32

Здравствуйте.

Видимо просто Вам на руки ничего не выдали, но все документы есть у них.

Так что с базы Вас не убраться, так как Вы лишены по ст. 12.8 КоАП РФ.

Сейчас Вам надо в ГИБДД обратиться, так как прошло уже 7 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
29.05.2017, 10:34

Здравствуйте! Суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности, если сведения в базе есть. Только Вы об это не знаете. Обращайтесь к мировому судье по месту совершения правонарушения, получайте копию постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
29.05.2017, 10:34

Здравствуйте. Напишите официальный запрос в ГИБДД на основании чего Вы числитесь в базе, как лишенный прав. Укажите, что Вам об этом стало известно только сейчас и чисто случайно. После получения ответа можете обратиться в Суд о понуждении Ответчика (ГИБДД) исправить запись/исключить ее.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть права?

Муж был лишен Водительского удостоверения в 2009 и 2010 году. Права не забирал. А сейчас выясняется что в базе гибдд он до сих пор лишен прав. Как разрешить данный вопрос? Куда и какую заявку отправить что бы прояснить ситуацию и убрать из базы, т.к все сроки лишения вышли давносрок водительского удостоверения 2004-2014 год.

Юрист г. Барнаул
21.10.2020, 13:07

Права сдавал после вынесения постановления,? В гибдд обращался?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
21.10.2020, 13:08

Необходимо обратиться с аргументированными заявлением в ГИБДД, в случае отказа, обжаловать его в судебном порядке.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Мурманск
29.04.2016, 15:16

Есть и общая и по городам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.04.2016, 15:16

Ну, и ездите спокойно, не посещая тот город.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минусинск

Я слышал, что этот способ ''сложения'' отменён?

Я был лишён водительских прав в 2005 году, после чего меня многократно лишали в/п и способом ''сложения'' по базе ГИБДД, меня лишили до 2019 года.

Я слышал, что этот способ ''сложения'' отменён?

Так ли это?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
23.12.2015, 14:59

Здравствуйте! Да

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Карасук

Могут ли меня лишить на такой срок.

В 2006 году был лишен водительских прав, за управление в нетрезвом состоянии, в апреле 2011 года окончен срок лишения, водительское удостоверение получил, в октябре 2011 за пересечение сплошной линии лишение на 4 месяца. По окончании срока лишения в базе ГИБД срок окончания лишения оказался в 2015 году. Затребовали постановление суда за 2006 год, которые в апреле 2011 года были предоставлены. Могут ли меня лишить на такой срок.

Юрист г. Новосибирск
25.02.2012, 12:35

Видимо что-то напутали в базе ГИБДД. Лишить до 2014 года конечно могут, но в данном случае нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

В 1998 году получил права, в 2007 году изяли, в 2009 попытался получить, потребовали постановление суда,

В 1998 году получил права, в 2007 году изяли, в 2009 попытался получить, потребовали постановление суда, в базе данных ГАИ на тот момент были данные и о мне, и омоих правах. Собрал постановления (оказалось, что,по разным причинам, прав меня не лишали), прошел медкомиссию, заплатил госпошлину, пришел в ГИБДД восстанавливать права,-не получается, ни меня, ни прав в базе ГИБДД нет.

Юрист г. Иркутск
29.09.2020, 11:27

Игорь,

если обращались в 2009 г., не получили права, а обратились только сейчас (в 2020), то в базе не будет информации о ВУ, поскольку оно аннулировано в связи с истечением срока (10 лет). Только заново получать теперь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как вернуть права, если меня лишили их в 2013 году и они находятся в ГИБДД?

В 2005 году лишили прав на три года, два раза по 1,5. права находились в гаи по месту прописки, в 2008 году забрал права в гаи. в 2011 году лишили на 1,5 года пришел забирать, сказали что базе данных я в 2005 году права не сдавал, поэтому ходи еще 3 года, хотя в распечатке данных с 2003 по 2013 год у меня штрафы в 08,09,10,11 годах и естественно проверяли меня по базе когда писали в этих годах протоколы. Что делать, как доказать что права в 2005 году у меня изымали.

Юрист г. Омск
25.04.2013, 11:30

Добрый день!

Обжалуйте решение ГИБДД в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Теперь на данный момент я числюсь лишен ным в базе гибдд, что мне делать чтобы меня вывели из базы и получить ву.

В августе 2004 был судом лишен права управления за пьянку, фактически неимея этого права. Теперь на данный момент я числюсь лишен ным в базе гибдд, что мне делать чтобы меня вывели из базы и получить ву. . (постановление суда на руках, на суд неявлялся)

Адвокат г. Москва
10.11.2007, 22:45

Уважаемый, Вячеслав! Не совсем понятно, о чем речь. Но все равно в течение 10 дней обжалуйте постановление мирового судьи. Скорее всего, речь идет о том, что ВУ, на момент нарушения, было просрочено. Если да, то по Закону постановление должны отменить.

Вам помог ответ?ДаНет

Осв. почему нет никакого штрафа на 30000 и куда ушло постоновление о лишении.

Меня лишили прав год назад на 1.5 года год назад протокол об отказе мед обследования был в базе гибдд сейчас его нет. лишенным не числюсь в базе. Права не сдавал. На постах гибдд проверял свое ву. неделю назад говорят у меня все хорошо и я не лишен по базе. Штраф 30000 оплатил сразу как получил постоновление. Но в базе этот штраф не отображается никак как будто его никогда небыло. Вопрос... куда пропал протокол из базы гибдд об моем отказе на мед. осв. почему нет никакого штрафа на 30000 и куда ушло постоновление о лишении. На данный момент я нигде не числюсь лишенным прав. Это как вообще?

Юрист г. Москва
18.11.2016, 20:11

Здравствуйте.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

С изменениями и дополнениями от:

25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая, 22 июня, 19, 24 июля, 2, 18 октября, 8, 27 ноября, 1, 6 декабря 2007 г., 3 марта, 29 апреля, 13, 16 мая, 14, 22 июля, 8 ноября, 3, 22, 25, 26, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 7 мая, 3, 28, 29 июня, 17, 19, 24 июля, 9, 23, 25, 28 ноября, 21, 27, 28 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 30 апреля, 8, 19, 31 мая, 17 июня, 1, 5, 23, 26, 27, 30 июля, 4 октября, 8, 29 ноября, 8, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 21 апреля, 4 мая, 3, 4, 27 июня, 1, 11, 18, 20, 21 июля, 6, 7, 8, 16, 21, 30 ноября, 3, 6, 7, 8 декабря 2011 г., 31 января, 1 марта, 2, 23 апреля, 3 мая, 5, 8, 14 июня, 10, 28 июля, 2 октября, 12, 29 ноября, 1, 3, 25, 29, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 5, 22 апреля, 7 мая, 7, 28, 29 июня, 2, 23 июля, 30 сентября, 21 октября, 2, 25 ноября, 2, 21, 28 декабря 2013 г., 3 февраля, 12 марта, 2, 20 апреля, 5 мая, 4, 23, 28 июня, 21 июля, 14, 22 октября, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 3, 12 февраля, 8, 30 марта, 6 апреля, 2, 23 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5, 27 октября, 3, 28 ноября, 14, 29, 30 декабря 2015 г., 15 февраля, 2, 9, 30 марта, 5, 26 апреля, 1 мая, 2, 23 июня, 3, 6 июля 2016 г

Нужно смотреть документы, есть установленные требования и судебная практика.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Кому обжаловать или где погашать судимость, чтобы убрали из базы?

В 2000 году был осужден по тяжкой статье (7-12 лет) С особыми обстоятельствами была вынесена мера ниже низшего, 3 года общего режима. Отбыл срок 2 года, освободился условно в 2002 году. С тех пор прошло более 12 лет, соответственно, судимость считается погашенной более 6 лет. В ЛРС не дают разрешение на охотничье оружие, мотивируя тем, что в базе выходит судимость за 2000 год. Что делать? Кому обжаловать или где погашать судимость, чтобы убрали из базы?

Юрист г. Ставрополь
18.09.2014, 07:44

---никто её из базы данных не уберёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение