Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем купили 3 года назад трехкомнатную квартиру, она была приватизирована на бывшую хозяйку.

Она уже умерла. Должны мы ее приватизировать заново или нет?

вопрос №71438
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Надеюсь Вы купили квартиру по зарегистрированному договору купли-продажи, а не по устной договоренности... А раз купили на основании договора - Вы уже являетесь собственниками приобретенного жилья и приватизировать Вам уже нечего... Если бы Вы оформили Свидетельство о праве собственности на квартиру (что является Вашим правом), то Вы бы увидели из него, кто является собственником.

Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация – одно из оснований приобретения квартиры в собственность (наряду с другими основаниями – куплей-продажей, дарением и т.п. – ст.218 Гражданского кодекса РФ). Квартира – уже в Вашей собственности. Не надо ее приватизировать. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X