Влияет ли отсутствие военного учета на возможность выезда за границу?

• г. Москва

Сын учится в институте,1 курс,18 лет. Есть законная отсрочка. Из военкомата, прислали еще в сентябре один раз повестку о приглашении встать на учет, но сын тогда звонил и сказал, что не может явиться в указанный день. Ему сказали придти, когда сможет. И больше ни разу не прислали повестку явится и встать на учет. Не понятно только почему. Ну и мы сами тоже молчим. На учете официально получается не стоит. Не прошел мед комисию и даже не привез справку из института об отсрочке, т,к повесток нам больше не было. Вопрос такой. Собираемся ехать отдыхать за границу. Не может ли быть проблем с выездом через границу, из за того, что сын не стоит на военском учете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

да может возникнуть такая проблема.

Вы составили все нормативно-правовые документы?

Если Вы уже что-то подготовили, то Вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно, если Вы неправильно составите, то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону