Можно ли в порядке ст.34 ГПК дополнять свои требования такими, которые уже находятся на рассмотрении в другом суде?

. Если нет - то для каких случаев написана статья 219 часть 3 ГПК. Т.е. я полагаю если один суд разрешит конкретное исковое требование быстрее - то другой суд просто прекращает дело по идентичному требованию. Поясните пожалуйста. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нельзя. Ибо в соответствии со ст. 221 ГПК РСФСР Ваши требования должны быть оставлены без рассмотрения.

" Статья 221. Основания оставления заявления без рассмотрения

Суд или судья оставляет заявление без рассмотрения:

4) если в производстве этого же или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение