Наследование квартиры и права прописанных в ней членов семьи

• г. Бобруйск

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право проживать, т.к. у Вас есть прописка.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер неделю тому назад, Завещания нет. В квартире никто не прописан. В квартире проживает жена с пьющим 40-летним сыном от другого брака. Оба имеют прописку по другому адресу. У собственника двое родных совершеннолетних детей, которых в квартиру не пускают. Документы на квартиру для оформления наследства в установленном порядке родные дети взяли самостоятельно, имея ключи от квартиры и неограниченный доступ. Каким образом во избежание споров на предмет пребывания в квартире ограничить доступ в квартиру для всех до оформления права на наследство, например опечатать или другое. Куда дети могут обратиться. Какие у них права? Кроме того, жена умершего собственника обвиняет его детей в краже документов. Поменяла замки и ограничила для них фактический доступ в квартиру. Умершему собственнику квартира досталась по наследству от матери - родной бабушки детей.

Как продать квартиру? Квартира-приватизирована, 2 собственника (муж и жена, проживали в гражданском браке), также в квартире прописаны 3 детей (всего 5 детей, 2-ое не прописаны в данной квартире). в июне один собственник умер, на наследство заявились двое детей, не прописанных в данной квартире. Какие доли будут у наследников по истечении 6-месячного срока? Возможно ли оставшемуся одному собственнику продать квартиру, не дожидаясь вступления в наследство?

Прошу ответить на вопрос.

Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и новорожденный внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). У жены в собственности есть дача, у совершеннолетних детей нет в собственности жил площади.

1. Кого из семьи собственник может выписать/выселить? Защищены ли права новорожденного?

2. Может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? При том что в квартире прописан новорожденный

3. при выкупе доли права собственности, как ее расчитать? Или определяет собственник?

Спасибо заранее за консультацию.

Прошу ответить на вопрос. Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). Вопросы: может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? Может ли собственник выписать/выселить прописанных? Несовершеннолетнего? На каком основании? Как это предотвратить? Спасибо заранее за консультацию.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

Имеется собственник кваритры, у собственника есть сын (женатый) прописавший в квартиру собственника 2-х своих новорожденных детей, после чего, он же (сын собственника) собирается разводиться.

Может ли жена (сына собственника) претендовать на долю квартиры собственника на которую были прописаны дети (сама жена в квартире собственника не прописана) и на что она вообще вправе претендовать после развода.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

Умер дедушка, он был собственник квартиры, в ней прописан внук. Две родные дочери хотят в ступить в наследство. Имеет ли внук право на эту квартиру?

Квартирный вопрос! Квартира куплена в браке, но в договоре купли-продажи (1994 г.) и в ЕГРН значится только один собственник/покупатель. У собственника вторая жена, в браке с которой и была куплена квартира, и 3 родных ребенка (2 от первого брака и 1 совместный). Прописаны в квартире только собственник и жена. Как распределяться доли, в случае кончины собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение