Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7145

05.04.2001, 10:25

Вопрос такой! Я военнослужащий, и стою в очереди в своей войсковой части с 1993 года!

Под № 12.

Сейчас перевожусь в другую часть.

Меня должны поставить в очередь заново или вместе с теми кто встал в новой части в 1993 году. Чем это регламентировано?

Ответы юристов

07.04.2001, 15:33

По состоянию на 1998 год в в/ч. гарнизонах существовали жилищно-бытовые комиссии, которые определяли очередность предоставления жилья и постановку на очередь. Деятельность ЖБК определялась приказом МО РФ.

К сожалению при переезде в другой гарнизон Вас поставят в очередь, но с момента обращения.

Однако В/ч согласно ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" обязана предоставить вам и семье служебное жилое помещение или выплачивать компенсацию за поднайм.

Вопрос № 15299535

16.02.2019, 16:14

Мой муж военнослужащий, должен ли он платить полный налог ндфл при наличии ребенка, или должен быть налог меньше?

Мой муж военнослужащий, должен ли он платить полный налог ндфл при наличии ребенка, или должен быть налог меньше?

Ответы юристов

16.02.2019, 19:52

Людмила. Если ребенок несовершеннолетний и муж обращался к работодателю с заявление о предоставлении налогового вычета на ребенка, то расчет такой:

(зарплата) - 1 400 (вычет на 1 ребенка) = сумма, с которой берется налог (13%).

Вычеты на детей предоставляются пока доход гражданина не превышает порог в 350 000 рублей.

Кроме того, как военнослужащий муж может иметь право, в соответствии с пп. 1 п.1 статьи 218 Налогового кодекса РФ, на предоставлении налогового вычета на себя в размере 3 000 руб. (что также уменьшает налоговую базу, с которой начисляется налог).

С уважением, Сафонова Ольга.

Вопрос № 13278207

09.10.2017, 15:42

Мой муж военнослужащий должен получить государственную.

Мой муж военнослужащий должен получить государственную жилищную субсидию на себя и членов семьи (7 человек). Правомерно ли вычитать квадраты нынешней жилой площади (48 кв) из общей суммы. Если жилая площадь нам не принадлежит и мы не являемся её собственниками? Причем жилье не благоустроенное и 60 х годов постройки (деревянный дом с печным отоплением)

Ответы юристов

09.10.2017, 15:45

Но если это не Ваше жилье и Вам не принадлежит на праве собственности, то немного не понятно, на каком основании вычитают эту площадь, нужно вообще смотреть на кого этот дом оформлен.

09.10.2017, 15:46

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - не правомерно.

В суде обжалуйте данные действия в соответствии с КАСС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Вопрос № 13278240

09.10.2017, 15:48

Этот дом находится в администрации нашего села, я сама заинтригована. А вы можете назвать законы которые не позволяют вычитать квадраты жилплощади не находящиеся в собственности.

Вопрос № 16240575

27.08.2019, 14:37

Муж военнослужащий, должен был выйти с отпуска, но лег в больницу, осталось недогулено 4 дня, как написать правильно рапорт.

Муж военнослужащий, должен был выйти с отпуска, но лег в больницу, осталось недогулено 4 дня, как написать правильно рапорт.

Ответы юристов

27.08.2019, 14:40

После предоставления заверенного больничного ему в кадрах скажут как правильно написать рапорт. Там у них есть образцы.

27.08.2019, 17:04

рапорт пишется в произвольной форме, как вариант можете использовать следующий текст:" В связи с госпитализацией мной не был реализован отпуск за текущий год в полном объеме, в связи с чем, прошу Вас в соответствии с п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы продлить отпуск на количество дней болезни. Справку из медицинского учреждения прилагаю".

Вопрос № 9480345

22.01.2016, 12:19

Мы проживаем в квартире по соцнайму, главный квартиросъемщик мой муж военнослужащий должен ли он платить налог за квартиру?

Мы проживаем в квартире по соцнайму, главный квартиросъемщик мой муж военнослужащий должен ли он платить налог за квартиру?

Ответы юристов

22.01.2016, 12:28

Нет,не должен. Налогоплательщиками налога являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.

Вопрос № 10404956

25.04.2016, 16:03

Сколько военнослужащий должен отдыхать

Пожалуйста сколько по времени должен отдыхать военнослужащий (контракт) после суточного наряда?

Ответы юристов

25.04.2016, 16:11

В Приложении №2 к ПоППВС указано, что "время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы",

Вопрос № 11173129

07.08.2016, 13:26

В какой срок после увольнения военнослужащий должен освободить служебное жилье? Если есть еще дети до 3 х лет.

В какой срок после увольнения военнослужащий должен освободить служебное жилье? Если есть еще дети до 3 х лет.

Ответы юристов

07.08.2016, 13:26

Должен освободить сразу.

Вопрос № 15146774

21.01.2019, 04:48

Муж подал на развод, он военнослужащий, должен получить сертификат, после развода он его на детей тоже получит или только на себя?

Муж подал на развод, он военнослужащий, должен получить сертификат, после развода он его на детей тоже получит или только на себя?

Ответы юристов

21.01.2019, 10:26

Сертификат выдается военнослужащим на него и членов семьи. Поскольку Вы можете не быть членом семьи сертификат выдадут на мужа и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских