Имеет ли право гражданская жена после смерти мужа право наследования комнаты, в трёхкомнатной квартире

• г. Мытищи

Имеет ли право гражданская жена после смерти мужа право наследования комнаты, в трёхкомнатной квартире, где две комнаты жены не приватизированы, а третья приватизирована и принадлежала мужу. Муж в 2003 года умер.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, не являющееся супругом умершего, не является его наследником.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Имеет ли гражданская жена право на наследования комнаты в комунальной квартире в которой муж был прописан, комната приватизирована. Муж проживал у жены. Завещания нет. Что делать? Куда обратиться?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

В 3 х комнатной квартире прописаны муж и жена, муж умер. В этой квартире две комнаты приватизированы, муж отказался в участии в приватизации в пользу жены, третья комната выкуплена в собственность на имя жены при совместном проживании. Нужно ли жене вступать в наследство?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Внимательно читаю темы из подписки. Полезно! У меня такой вопрос: в трехкомнатной квартире проживают два человека (муж и жена). Квартира приватизирована только на мужа. Имеет ли он право одаривать эту квартиру другому человеку без учета интересов жены? И, вообще, какие права на эту квартиру у жены в случае развода или смерти мужа? Супруги уже в возрасте.

С уважением Анатолий.

Вопрос: муж перешел жить в жене и прописался там 1978 г. Совместными усилиями построили и оформили пристройку, приплюсовав ее к площади квартиры. В 1997 г. муж, под нажимом жены, подписал какой-то документ (не помнит какой), в результате квартира была приватизирована на жену. В 2005 г. жена умерла. Имеет ли муж право на наследования этой квартиры. У умершей жены есть две дочери (не от этого мужа), проживающие и прописанные в другом месте.

Спасибо.

Мне предстоит покупка квартиры, квартира была приватизирована на две доли (муж и жена) после смерти мужа жена вступила в наследство полностью.

У мужа есть дети и внуки, имеют ли они право на долю? Или оспаривание сделки на вступление наследство жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира привтизирована на мужа и жену в равных долях. До приватизации квартира принадлежала мужу. У жены трое взрослых детей от первого брака. После смерти жены какая доля (от доли жены) пойдет в наследство мужу? Спасибо!

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В трехкомнатной квартире две комнаты (были приватизированы) принадлежали одному владельцу, а третья другому владельцу. Недавно третью комнату продали владельцу двух комнат (ипотечный кредит). Можно ли объединить лицевые счета всех этих комнат, ведь теперь владелец целой квартиры один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение