Вопрос: когда лучше взять очередной отпуск с точки зрения материальной выгоды

• г. Саратов

Я работаю в бюджетной организации. В связи с беременностью я должна уйти в декретный отпуск с 1 апреля, но также в графике отпусков мой очередной отпуск (32 дня) за 2009 год приходится на август. Вопрос: когда лучше взять очередной отпуск с точки зрения материальной выгоды - до декрета (но тогда наверное мне начислят меньшую сумму), или оставить как есть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, почему Вы решили, что Вам "начислят" меньшую сумму?

Вы можете воспользоваться основным отпуском перед отпуском по беременности и родам, либо после него. (ст. 260 ТК РФ).

С уважением,

Старовойтов А.В.