Законность увольнения в связи с признанием виновным в нарушении договора оказания платных услуг - возможность восстановления через суд

• г. Саранск

Я сотрудник сотрудники усб нуфсинусби договор об оказании платных услуг мной, в итоге сотруднику усб я был вынужден признаться, но больше никаких доказательств в отношении меня нет, в итоге по решению аттестационной комиссии я был уволен. Законно ли мое увольнение, могли бы они избрать другое наказание! Могу ли я восстановиться через суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр! Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением спора об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.