Потеря исполнительного листа о взыскании алиментов - неприменение Службы судебных приставов и правомерность действий

• г. Зерноград

В 2010 году службой судебных приставов по Кагальницкому р-ну РО, был потерян исполнительный лист о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка. Алименты с меня удерживали регулярно со всех видов заработка по месту работы согласно моего письменного заявления. Исполнительный лист в бухгалтерию моей организации так и не поступил. На запрос организации Служба СП так и не отреагировала. В 2015 году бухгалтер, согласно исполнения финансовой дисциплины требует предоставления и.л. 15 мая я обратился в службу СП в течении целого меся мое письменное заявление о выдаче мне дубликата, какими либо действия со стороны ССП исполнено не было. Мне предлагают самому восстанавливать исполнительный документ, Правомерны ли действия СП? И как мне поступать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

не правомерны. Вам ни исполнительный лист, ни его дубликат в суде не дадут. Только взыскателю (бывшей жене). На приставов жалуйтесь старшему приставу в РО, а если алименты не взимают с вас, либо отправляйте потовым переводом бывшей супруге (чтобы у вас были документы, подтверждаюие выплаты), либо вручайте лично ей деньги и требуйте расписки, а если все очень принципиально или не знаете куда отправлять переводы - обратитесь к нотариусу и вносите деньги в депозит.

ну или попросите бывшую супругу получить дубликат листа и принести его в Вашу бухгалтерию.