Вопрос о прописке ребенка возникает, когда родители проживают в разных регионах

• г. Тосно

У нас с женой в апреле 2015 г родился сын. Сейчас встал вопрос о прописке ребёнка. Я из Вологодской области, но там против прописки. Жена прописана здесь в Лен. области п. Ушаки там участок и был раньше дом, но со временем он пришёл в негодность, но не готовы документы на право собственности. Могут ли прописать ребёнка к жене.

Ответы на вопрос (2):

несовершеннолетнего ребенка обязаны зарегистрировать по месту регистрации одного из родителей. Согласие на регистрацию ребенка нужно только от второго родителя.

Согласия собственника жилого помещения, иных зарегистрированных в жилом помещении граждан не требуется.

Ребенок прописывается без согласия других родственников либо к отцу либо к матери.

Прописка ребенка к матери может быть осуществлена с согласия отца на жилую площадь где прописана мать.

Вопрос о собственности - роли не играет, но если у матери нет прописки, то ребенок не может быть прописан в воздух в несуществующий объект недвижимости..