Как получить алименты от отца ребенка, имеющего двойное гражданство?

• г. Хабаровск

У меня есть дочь ей сейчас 14 лет, ее отец гражданин Бразилии. Мы с этим человеком в браке не были но дочь записана на его фамилию и имеет двойное гражданство... расстались мы давно еще 2003 году, с того момента он обещал помогать но так этого и не сделал, а потом вообще сменил телефоны и пропал при этом как позже оказался стал жить с другой и еще раз родили ребенка. В 2011 году я его нашла на Фейсбуке и спросила про алименты и опять тишина! Как мне это сделать и какие документы и куда их нужно отправить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по месту своего проживания, при этом приложив копию свидетельства о рождении детей, копию паспорта, копию свид-ва о разводе, и просить алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку сейчас 7 лет. Хочу добиться алиментов от его отца.

Такая ситуация... Родила 18 марта 2009 года, записала ребенка на себя, т.е. фамилия ребенка моя - Козлова, а отчество отца - Ивановна. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан на моей фамилии - КОЗЛОВ Иван Леонидович, а не ЛЕСНИКОВ И.Л. Три года как с отцом ребенка не живем. Как подавать на алименты и какие документы при этом нужно?

Жили с молодым человеком в гражданском браке, родили ребёнка, ребёнок на его фамилии, разошлись, хочу подать на алименты, но суть в том что я сама с другого города, отец ребёнка вообще в другом городе, и по моему не работает, и адреса я его не знаю! Что делать и какие именно для этого нужны документы? Помогите пожалуйста мне в этом вопросе!

Я была расписана с молодым человеком (состояла в браке) в 2012 году, через год перестали жить и я начала жить с другим молодым человеком в 2015 году радила ребёнка от нынешнего молодого человека и в 2017 ещё одного ребёнка, с тем с кем состояла в браке развелась только в 2018 году, вопрос можно ли через суд теперь сделать так чтоб этих детей записал на себя и дал свою фамилию нынешний молодой человек отец детей, какие документы и надо ли будет делать ДНК, если да то за нас ли это счёт, и как долго идёт процесс?

Меня зовут Сергей.

Может ли мама ребёнка получать на него алименты, если она повторно вышла замуж и сменила фамилию на другую? При этом у неё есть свидетельство из ЗАГСа.

В почтовом отделении, куда приходит перевод, уже второй раз отказывают. Ввиду того что это другая фамилия. Хотя до этого по этим же документам и этой же фамилии - не было причин для отказа.

Как привести документы в порядок.

Родила дочь и в свидетельстве о рождении фамилия матери указана девичья, потом вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа, в 2011 году развелась и оставила фамилию мужа при разводе. В 2013 вышла замуж второй раз и оставила фамилию первого мужа (которая была при разводе), родился сын и в свидетельстве о рождении сына у меня указана фамилия первого мужа. Сейчас второй муж хочет, чтобы я изменила фамилию на его, как быть с документами детей? Потому что чтобы подтвердить, что дети мои, нужно куча бумаг, можно ли у всех сделать одну фамилию в свидетельстве о рождении? И что за документ мне дадут при смене моей фамилии?

Я родила дочь в 2008 году, биологический отец об этом ничего не знал и в свидетельстве о рождении в графе оттец стоял прочерк, ребёнок был записан на мою фамилию. В сентябре 2011 я стала жить в гражданском браке и в последствии в июне 2012 вышла за него замуж. Мой муж проявив инициативу в 2013 году установил отцовство над дочерью дав свою фамилию. На данный момент на грани развода, как составить заявление на алименты? И может ли он отказаться и как?

Жили гражданским браком 8 лет. Он гражданин Турции. Родили сына, он зарегистрирован отцом, т.е отчество и фамилияотца. Уехал в Турцию, Хочу подать на алименты, знаю его координаты. Как мне это сделать? Помогите какие нужны документы и куда нужно обратится Как взыскать алименты с гражданина Турции. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Подала на алименты в 2009 году. В 2013 дело было передано в другой город т.к. должник переехал. На этот момент ни рубля по исполнительному листу не было выплочено. Долг был 280 т.р. как перевели дело в другой город так долг по алиментам пропал и стал копится только с того момента как оказался в другом горде. Подскажите пожалуйста куда делась задолжность и куда теперь обращаться приставы отказываются,, что либо делать.

Как взыскать алименты с гражданина республики Узбекистан? В браке не состояли, родили сына в 1999 году, отец дал фамилию ребенку, усыновил его, в 2001 году, я уехала на ПМЖ в Россию, и в 2009 получила гражданство РФ,сейчас ребенку 16 лет, отец ни разу не помогал материально, я оформляю субсидию за жилье и в соцзащите требуют соглашение о том, что отец платит алименты, а этого нет, подскажите пожалуйста, можно ли взыскать алименты, и как получить это соглашение?

Меня зовут Екатерина, мне 21 год.. у меня такая ситуация, мы встречались с парнем, я забеременела, он об этом знал... потом он уехал в другой город оставив меня.. потом я стала жить с другим молодым человеком в гражданском браке, аборт не стала делать, родила.. ребенок записан под фамилию нынешнего мужа и он принял отцовство на дочь... могу ли я сейчас подать на алименты на биологического отца ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение