Как получить алименты от отца ребенка, имеющего двойное гражданство?

• г. Хабаровск

У меня есть дочь ей сейчас 14 лет, ее отец гражданин Бразилии. Мы с этим человеком в браке не были но дочь записана на его фамилию и имеет двойное гражданство... расстались мы давно еще 2003 году, с того момента он обещал помогать но так этого и не сделал, а потом вообще сменил телефоны и пропал при этом как позже оказался стал жить с другой и еще раз родили ребенка. В 2011 году я его нашла на Фейсбуке и спросила про алименты и опять тишина! Как мне это сделать и какие документы и куда их нужно отправить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов по месту своего проживания, при этом приложив копию свидетельства о рождении детей, копию паспорта, копию свид-ва о разводе, и просить алименты в твердой денежной сумме.