Может ли брат оспорить завещание если мать после смерти оставила квартиру дочери свою.

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (1):

Брат может оспорить в суде завещание в вашу пользу только при условии, если он ко дню смерти матери достиг 60 лет либо являлся на день смерти матери - инвалидом. В этом случае он имеет право на обязательную долю, несмотря на завещание в соответствии со ст.1049 ГК РФ