Многодетная мама и мама ребенка-инвалида получила уведомление от приставов о необходимости оформления доли дома на детей - имеют ли они на это право?

• г. Волгоград

Я многодетная мама и мама ребёнув инвалида, я купила 3 года назад дом но он в области, сейчас он развалился, дети прописаны в квартире, сегодня пришли приставы и дали 7 дней на оформления долей детям в доме купленом на мат, кап и сказали что если я неуспею опишут имущесто,,, имеют ли они на это право, т,к у меня на иждевении трое несовершенно летних детей,,, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить всем членам Вашей семьи долю в этом имуществе (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию и Вам пояснят порядок Ваших действий.

судебные приставы в данном случае могут в принудительном порядке описав у вас дом, оформить его часть на детей - ведь вы обязаны это были сделать сами....