Многодетная мама и мама ребенка-инвалида получила уведомление от приставов о необходимости оформления доли дома на детей - имеют ли они на это право?

• г. Волгоград

Я многодетная мама и мама ребёнув инвалида, я купила 3 года назад дом но он в области, сейчас он развалился, дети прописаны в квартире, сегодня пришли приставы и дали 7 дней на оформления долей детям в доме купленом на мат, кап и сказали что если я неуспею опишут имущесто,,, имеют ли они на это право, т,к у меня на иждевении трое несовершенно летних детей,,, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить всем членам Вашей семьи долю в этом имуществе (см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»). Обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию и Вам пояснят порядок Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

судебные приставы в данном случае могут в принудительном порядке описав у вас дом, оформить его часть на детей - ведь вы обязаны это были сделать сами....

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет продать дом, а я против в доме прописаны я, трое несовершенно летние дети мои, сестра, мама хозяйка дома. Может ли мать продать дом и могу ли я отсудить часть дома?

Наследство. Мать прописана в родительском доме фактически она там не проживала. Отец женился на другой прописал ее там. раньше там жили трое детей все дети теперь совершенно летние имеют ли они право оформить материну часть и какое положение у новой его жены имеет ли она какие нибудь права на этот дом. дом ранее давали бесплатно как многодетная семья дом был преватизирован.

Собственник дома мать двоих детей (мать собственник дети несовершенно летние прописаны в доме) при составлении договора натариус сказал что сумму необходимо вложить в равных долях на счёт детям и матери как это делается и правельно ли это.

Скажите пожалуйста, имеют ли право при сносе многоквартирного дома (дом не признан ни ветхим, ни аварийным) дать однакомнатную квартиру равной площади взамен двухкомнатной, квартира находится а соц. найме прописано трое несовершенно летних детей одного пола, мама и дедушка.

Моя мама купила домик не большой он был сгоревший она его снесла начала строить новый, через какое то время познакомилась с мужчиной, по жили расписались, жили в этом доме, 5 лет назад они развелись, сейчас он падал на маму в суд и требует 1,2 часть дома. Скажите пожалуйста он имеет право на дом, если он там не прописан и долей нет. Собственник мама. Зарание спасибо.

Собственником дома является мама. Дом приватизирован. В доме прописаны и проживают я, двое моих несовершенно летних детей, отец и мать. Детей у родителей трое, брат и сестра живут с семьями отдельно. На что я могу рассчитывать если подам на раздел имущество в суд.

При покупке жилья в ипотеку+маткап. Несовершенно летним детям выделена доля жилья купленного дома, дети несовершенно летние и прописаны в другом доме. Когда и через сколько лет, и при каких условиях могу произвести продажу купленного дома в ипотеку+мат кап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, прописаны мама, отец, я и две мои сестры, одна из которых - несовершенно летняя.

Мама в разводе с отцом - год, проживают отдельно 9 лет, но он прописан в квартире. За квартиру он не платит, алиментов не дает.

Вчера маме звонок, что на след неделе придут приставы и опишут имущество, потому что отец взял кредит и должен банку 300 000. Сказали, что придут с участковым и если никого не будет дома, вызовут МЧС...

Более того, придут они не только к маме, но и по адресу квартиру, которую я снимала 5 лет назад. Сказали, что когда отец брал кредит он указал тот адрес вторым. Я там, естественно, давно не живу, там вообще чужие люди...

Сказали, что все, кто прописан по обоим адресам, не имеют права пересекать границу РФ.

Как нам действовать, когда придут приставы? Какие законы защищают мою маму и нас, как детей задолжника?

Моя мама является должником. Прописана в доме, но собственником не является. Собственниками дома дети, один из них инвалид. Имеют ли право зайти в дом приставы и описать имущество?

Меня интересует вопрос - Брат взял в кредит ноутбук, ни разу за него не платил, пришло письмо о долге (стоимость ноутбука+проценты), также в письме написано о том, что на днях придут приставы и опишут на эту сумму имущество (34 тысячи рублей). Проживает брат (22 года) с мамой в квартире (приватизирована, собственник мама, он просто прописан в этой квартире), все, что есть в квартире, естественно, куплено на деньги мамы. Могут ли приставы забрать что-то из квартиры, если это все имущество мамы (ну, кроме ноутбука)? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение