Можно ли обязать через суд, при разводе, выполнять обязательство (50%) по ипотечному кредиту одного из супругов.

• г. Барнаул

Можно ли обязать через суд, при разводе, выполнять обязательство (50%) по ипотечному кредиту одного из супругов. Если они являются солидарными созаемщиками, имея при этом по 1/3 доли каждый, а 1/3 у совместного несовершенолетнего ребенка. Или супруг может отказаться и не выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Долги можно разделить также, как и имущество. Свои доли вы выплачиваете поровну, но вот долю, которая оформлена на Вашего ребёнка, можно между Вами разделить (можно также, при определённых условиях, обязать выплачивать эту долю только мужа). Если есть желание, обращайтесь, помогу. Запись на приём по тел. (3852) 699941.