Как составить заявление для подтверждения отчества и перевода пенсии после получения Вида на жительство

• г. Санкт-Петербург

Я получила Вид на жительство и хочу перевести пенсию. В пенсионном фонде сказали, что необходимо обратиться в Суд, чтобы подтвердить отчество (т.к. в загранпаспорте Молдовы отчество не стоит). Какое я должна составить заявление? Подскажите пожалуйста!

В свидетельстве о рождении вписан отец но все равно требуют справку из суда для подтверждения отчества.

Ответы на вопрос (2):

не справку а решение. заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Пишется по правилам ГПК РФ в зависимоси от ситуации

Здравствуйте! Вам нужно составить и подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. А после его рассмотрения представить в пенсионнный фонд решение суда по данному вопросу.