У него есть дом, купленный до брака, в котором я сейчас прописана.

• г. Калининград

Мы с муже прожили 11 лет в браке. У него есть дом, купленный до брака, в котором я сейчас прописана. При разводе на что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Этот дом - личное имущество Вашуго мужа, по общему правилу разделу не подлежит, за исключением одного случая (смотрите ниже).

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их

совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их

совместной собственностью, если будет установлено, что в период

брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого

из супругов либо труда одного из супругов были произведены

вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества

(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).