Может ли мама получить налоговый вычет на своё имя?

• г. Москва

Мама оформляет ипотеку, я буду созаемщиком, могу ли я получить налоговый вычет на свое имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ранее не получали,то можете получить на свою долю

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, если вам будет принажлежать доля квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Мама оформляет ипотеку, я буду созаемщиком, квартиру оформляем на меня, могу ли я получить налоговый вычет по процентам на свое имя?

Покупаем с мужем квартиру. Ипотеку оформляем под залог его собственности (ипотека целеноправленно дается для приобретения квартиры). Он выступает заёмщиком, я созаёмщиком. Новую квартиру офрмлять будем в мою собственность. Налоговый вычет могу получить я одна? Аналоговый вычет с процентов по ипотеке кто сможет получить?

При покупке квартиры в ипотеку, ипотека оформляется на отца, могу ли я, как сын, выступать тоже собственником в доле и получить налоговый вычет за покупку вместе с отцом, если я не буду созаемщиком?

А отец отдельно получить налоговый вычет за проценты за оплату ипотеки?

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Мой вопрос состоит в следующем. Приобрели с мужем квартиру в долевую собственность с использованием ипотеки. Оба получили налоговый вычет от стоимоти квартиры. Ипотека оформлена на меня, а муж является созаемщиком. Могу ли только я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке с данного объекта недвижимости, а муж реализовать свое право при покупке следующей квартиры по ипотеке?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Здравстуйте, купили по ипотеке дом в августе 2015. В общую собственность. Я являюсь созаемщиком. Ипотека оформлена на мужа, платит он. Могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж получил с 1/2 своей доли налоговый вычет при приобретении жилья в ипотеке.

Я как не работающая свой вычет не могу получить со своей 1/2 доли. В налоговой просят заявление моей руки, чтобы муж за меня получил с моей доли вычет. Налоговый вычет придёт на его счёт. На что мне он сказал ты получишь сумму с этого вычета основного долга, а за процент в платеже за ипотеку якобы себе забирает. Насколько это возможно? Или я имею право получить полностью свою долю налогового вычета, через него и он не имеет права забирать сумму себе на процент погашения платежей, а мне оставить только сумму основную.?

Жена купила квартиру. В ипотеку. Квартира оформлена на супругу. Я являюсь созаемщиком. Имею ли я право получить налоговый вычет по банковским процентам ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение