Возможно ли иностранцу разводиться с украинской гражданкой через мирового судью, если брак был зарегистрирован в Москве и есть ребенок?

• г. Москва

Пишу с таким вопросом: может ли иностранец развестись с гражданкой Украины с помощью мировой судьи, брак заключен в Москве (ребенок 1 год)

Ответы на вопрос (2):

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ваш брак не может быть расторгнут в России, если супруги или один из них не проживают в России ПОСТОЯННО.