Ведь они оба являются прямыми наследниками.

• г. Чита

Я осуществила приватизацию своей квартиры, теперь она находиться в моей собственности, но у меня есть двое совершеннолетних детей, одному из которых я хочу оставить квартиру. Как это возможно сделать? Ведь они оба являются прямыми наследниками.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру собственнику в квартире прописаны 4 человека. Мама она является собственницей её муж и двое совершеннолетних взрослых детей один из детей (сын) находится в другой стране и уже имеет гражданство другой страны. Квартира была приватизирована. Нужно ли согласие сына на продажу своей доли? Так как он является участником приватизации.

У нас 3 х комнатная приватизированная квартира. 4 дольщика. Я и мои трое совершеннолетних детей У двоих из детей тоже по одному ребёнку, которые прописаны в этой же квартире. Я их бабушка и я хочу свою долю оставить моим двум внукам. Так же я предвижу что младший сын (совершеннолетний и очень хитрый) после моей смерти захочет выселить моих внуков. Он и сейчас это пытается сделать. Но пока я жива не сможет. Как быть в этой ситуации. Могу ли я сделать своих внуков моими наследниками, не сможет ли младший мой сын опротестовать моё решение?

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Муж прописан в муниципальной квартире, где мама его является квартиросьемщиком, и еще она имеет приватизированную квартиру в собственности, она хочет выписать сына из квартиры муниципальной. Возможно ли это? И можно ли ему подать в этой муниципальной квартире на приватизацию своей доли? И как это можно сделать, если у его мамы уже была один раз приватизация.

Собственниками квартиры, являются несовершеннолетние дети, в квартире зарегистрирован их отец, который там не проживает, есть большая необходимость продать квартиру в целях расширения площади. Возможно ли это сделать, если он не согласен выписываться? Детей двое, одной 17, другой 15, а квартира однокомнатная.

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Поясните, пожалуйста, правовую сторону такой жизненной ситуации. Квартира приватизирована как совместная собственность совершеннолетних на момент приватизации членов семьи. В приватизированной квартире зарегистрирован и проживает с самого рождения молодой человек, теперь уже совершеннолетний и полноправный. Когда квартира приватизировалась, он был ещё несовершеннолетним, поэтому в приватизации квартиры участия не принимал, и собственником квартиры не является.

Вопросы:

1. Имеет ли этот молодой человек право на часть собственности (квартиры)?

2. Имеет ли этот молодой человек право зарегистрировать (прописать) в этой квартире свою жену или своих детей без согласия остальных членов семьи – собственников кварти-ры?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка, она решила оставить мне квартиру. У нее есть двое детей, моя мать и мой дядя.

Квартира приватизирована. На данный момент бабушка прописана в ней одна и является единственным собственником.

Что проще сделать? Оформить договор дарения квартиры на мое имя, или оформить завещание на мое имя?

И как это сделать?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение