Я как то обращался к вам с советом, а сейчас меня попросили соседи, после того как я раскозал им о вашем сайде.

• г. Москва

Я как то обращался к вам с советом, а сейчас меня попросили соседи, после того как я раскозал им о вашем сайде. Соседский парнишка учется в 11-ом классе с математическим уклоном, ему в марте исполняется 18-ть лет, он хочет поступать в инстетут, но родителям угрожают в военкомате тем, что они не дадут ему поступить и заберут в армию. Старшего сина женшина уже потеряла, он погиб при исполнении служебного долга перед Россией. Пожалусто посоветуйте, что делать бедной женщине. Она руская и грожданка России. Большое спосибо. Али.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Али! Законодательством предусмотрено право гражданина РФ на ОСВОБОЖДЕНИЕ от призыва на военную службу вследствии гибели его близкого родственника ( отца, матери, родного брата, родной сестры) в связи с исполнением последним обязанностей военной службы. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от призыва на военную службу в случае гибели близкого родственника, призывной комиссии представляются свидетельство о смерти и извещение воинской части в адрес военного комиссариата об гибели ( смерти). В указанном случае решение призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заведания призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца. Гражданин, признанный не подлежащим призыву на военную службу, на заседание призывной комиссии НЕ ВЫЗЫВАЕТСЯ. ( Закон " О воинской обязанности и военной слубже" от 28.03.1998 г. № 53 -ФЗ , ст. 23., Приказ Министерства обороны РФ от 06.09.1999 г. № 400 п." г").

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в социально-гуманитарном классе, сейчас он в 11 классе, он хочет перейти в параллельный класс с математическим уклоном, т.к там больше часов по тем предметам, которые ему нужны при поступлении в институт. Директор школы не разрешает этого сделать, как быть?

Мой сын рожден 29,03,1992 года. Сейчас он учится в 11 классе. Дадут ли ему поступить в институт или заберут в армию? Есть ли для таких детей отсрочка?

Моему сыну 04 мая 2009 г. исполняется 18 лет. Он учится в школе в 11 классе. Дадут ли ему возможность поступить в ВУЗ летом 2009 г. или сразу после школы заберут в армию?

Скажите пожалуйста моему сыну 13 октября 2016 года исполнится 18 лет сейчас он учится в 10 классе после школы хотел поступать учится но в военкомате ему сказали что отсрочки не будет что его заберут в армию это правда?

После окончания 9-го класса внук хочет поступить в медицинское училище, после его окончания заберут ли внука в армию - или можно будет поступать в мед. институт Сохранится ли отсрочка от армии после училища?

Сыну после 11 класса исполняется 18 лет. заберут ли его сразу в армию или дадут поступить в вуз.

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Я сейчас учась в техникуме на 4 курсе, в марте исполнилось 20 лет, собираюсь после техникума поступать в военный институт, комиссию для поступления уже прошёл. Может ли военкомат забрать меня в армию, не дав поступить в ВУНЦ. За ответ заранее спасибо.

Мой сын заканчивает школу, и ему исполняется 18 лет через несколько дней. Сможет ли он поступить в институт, а то мы переживаем, что его заберут в армию? Зимой ему выдали повестку явится в военкомат 26.06.17, т. е. сразу после выпускного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение