Он получен 2006 году под ижс.у дочери 5 детей,мы бы хотели жить в 1 доме

• г. Старые Дороги

2 участка рядом по 15 соток в собственности ,,но дом только на 1 участке с 2 входами. Обязательно ли строить на втором участке. Он получен 2006 году под ижс.у дочери 5 детей,мы бы хотели жить в 1 доме

Преобрели участок в собственность 8 соток под строительство дома. Как молодая семья нам под строительство рядом дает государство участок в аренду под ижс 10 соток. Можно ли как то эти оба участка объединить и арендованный перевести в собственность, если стоит дом на участке 8 соток. Или обязательно надо ставить дом на арендованном участке?

У меня дом га участке ижс, в собственности. Соседи стали строить магазин строительный рядом.. Какое расстояние от моего участка (жилого дома) до магазина (склада) доожно быть?

При покупке земельного участка (ИЖС) в Калужской области сколько даётся времени для постройки дома? В построенном доме обязательно ли нужно прописываться и проживать? Могут ли отобрать участок (в собственности) если вообще не строить дом? Какой пакет документов нужен для строительства дома на участке (ИЖС)?

Нам подарили 1/2 долю земельного участка размером 8 соток (категория садовый). На этом участке уже построен и зарегистрирован дом. Подъезд к участку только с одной стороны. Мы хотим на свободной территории участка построить жилой дом. Но прежде, чем строить, хотим провести размежевание и отделить необходимую часть участка. Подскажите пожалуйста, возможно ли строить жилой дом на размере участка в 4 сотки, обязательно ли должен быть подъезд к своему участку, как провести такое размежевание, чтобы точно знать какая именно часть участка наша, в какую службу сначала обращаться?

Мы с супругом взяли в аренду два земельных участка под строительство жилого дома, сроком на три года. Участки находятся рядом друг с другом, данные участки узкие и длинные, построить дом на одном участке не возможно, можно ли выстроить один дом на этих двух участках?

Здравствуте, вопрос на собственом участке в 8.7 соток с домом рядом построил магазин который занимает 1.3 сотки я хотел сделать пристрой и второй этаж и перевести его под гостевой дом возможна? Участки в собственности.

Как зарегестрировать второй дом (гостевой) на участке 17 соток ИЖС, один дом зарегестрировпн в 2008 году, на второй дом разрешение на строительство не дали, так как надо 24 сотки под двп дома, а у меня только 17.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сособственник построил на участке общедолевой собственности второй дом. Дом в 2012 году автоматически поставлен на кадастровый учет, правообладателей нет. Я хочу продать свою долю участка и старого дома. Но сделке может помешать новый дом, так как доля участка продается с долями жилых домов. Могу лия требовать сноса жилого дома, если у нас в регионе минимальный размер земельного участка ИЖС 12 соток (СПб), а общая площади участка 15,44 сотки, из которых 3/8 принадлежит мне?

У меня 2 участка в снт. На одном построен и зарегистрирован дом. Скажите пожалуйста, при переводе в ИЖС нужно ли обязательно что то строить на втором участке? И не будет ли каких то особых требований к уже готовому дому. Спасибо.

В собственности участок 10 соток под ИЖС со старым домом (все в собственности), на другой части участка построил дом новый. Как правильно поступить, на большом участке 10 соток зарегистрировать дом новый а после разделить на 2 участка или сначала разделить участок 10 соток на 2 участка и уже после зарегистрировать новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение