У нас муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека: сын 22 года.

• г. Микунь

У нас муниципальная квартира ,в которой прописаны 4 человека:моя мама(инвалид 1группы), сын 22года,дочь 14лет и я Стоим на очереди по получению сертификата для переселения с РКС Может ли сын получить сертификат отдельно от нас,если через суд будет доказано ведение раздельного хозяйства

Здравствуйте, муж прописан в посёлке, который сейчас закрывают, сказали будут выдавать сертификаты. В квартире прописан он и его мама. Возможно ли, что дадут 2 сертификата или сертификат даётся только на квартиру, и не важно сколько человек там прописано?

Моя мама живет на крайнем севере и стоит на очереди на получение сертификата или субсидии по программе по переселению и уже который год не может получить сертификат и каждый год ей обещают! Можно ли как нибудь законно ускорить этот процесс получения или без вариантов?

Мама стоит в очереди на получение сертификата на переселение из района Крайнего севера. Сегодня позвонил специалист и сказала, что сертификат дают, если мы сдадим жилье. Мама не является собственником квартиры, в которой прописана и жилплощади за пределами округа нет.

Получила сертификат по предоставлению социальной выплаты по программе переселения север-юг. могу ли я купить квартиру по этому сертификату у бывшего мужа, если разведена после получения сертификата. Сертификат выдан на меня, сына и внучку.

Подошла моя и старой мамы очередь на получение сертификата по переселению. Я на данный момент имею дом (в котором проживаю), квартира (получена матерью, как ВОВ, но переписана на меня) и еще один дом (купленный для сына, но оформлен в собственность на меня, чтобы сын не мог его продать и пропить). Что адо мне сделать, чтобы получить сертификат?. Мать (возраст 93 года) проживает ср мной и на очереди мы стоим вместе.

Мама стояла в очереди на получение сертификата на переезд с районов крайнего севера 125 фз о жилищных субсидиях. В мае 2021 мама умерла. Может ли дочь получить сертификат вместо мамы если дочь была выписана с адреса где была прописана мама?

Я (собственник квартиры) и мой муж стояли в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера. Уведомление пришло о том, что необходимо до конца 2014 года получить сертификат. Но к сожалению муж не давно умер. Жилищный сертификат нами о переселении не был получен. Имею ли я право как наследник на получения сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама стоит на очереди на получение сертификата, я прописана вместе с ней, я являюсь инвалидом 1 рг, должны ли нам дать сертификат на квартиру без очереди или нет?

Моя мать стоит в очереди на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Ее поставили на учет за сертификатом, по причине отсутствия собственного жилья. (дом где она проживает числится на мне) я тоже прописан в этом доме. Сейчас нам говорят что мы не можем получить сертификат, т. к. в этом доме прописаны и сын и мать. И что она не нуждается в сертификате. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение