Вопрос о возможности снятия пенсии в Калининграде через карту Моментум

• г. Калининград

Я раньше проживала в Сибири и снимала там мамину пенсию по доверенности, сейчас переехала и живу в Калининграде. Могу ли я снять деньги здесь? У меня есть карта Моментум, можно ли на неё перевести? У мамы карты нет-только сберкнижка.

Ответы на вопрос (1):

Если в полномочиях по доверенности указано право перевода денежных средств на другие счета, то можете путем обращения в банк с заявлением о переводе ежемесячно на другой счет. Или, если есть полномочия на выпуск карты от имени мамы, то имеете право выпустить карту и снимать пенсию с помощью банковской карты

Спросить
Пожаловаться

Отец и мама проживали в Красноярске. Там оформили пенсию И уехали жить в Германию Я по доверенности, живя в Калининграде (обл), делала запрос в Красноярский сбербанк и деньги переводились на карту сбербанка в Германию. Отец умер 20 июня. На счету остались деньги за 5 месяцев. Как их получить. Какие документы необходимо сделать маме в Германии. На нее есть завещание и доверенность. У меня от мамы есть генеральная доверенность и доверенность от папы. Поехать в Красноярск мама не может. Что могу я сделать. Живя в Калининграде.

У меня есть не закрытый кредит в Сбербанке и они мне его повесили на карту Сбербанка. А детские мне приходят на сберкнижку. Я их снять не могу, т.к сберкнижки сейчас отменили, насколько я знаю. Детские я снимала через эту карту, а сейчас не могу, т.к эта карта теперь с минусовым кредитом. Что делать?

Моей маме-инвалиду 2 ст стали перечислять пенсию из фонда не на сберкнижку. Как обычно, а на карту. Заявление на получение карты было оформлено в пенсионном отделении сотрудником сбербанка, который сказал, что если мама передумает, то может просто не получать карту. Мама не получила карту из-за болезни. Уже 3 месяца банк получает пенсию и зачисляет ее на расчетный счет карты. Это выяснилось, когда я пришла по доверенности получать пенсию мамы со сберкнижки, на которой денег не оказалось. Сейчас я не могу снять деньги, а мама не выходит из дома. Имеет ли банк право зачислять деньги на не активированную карту? Могу ли я предъявить претензии к банку и как это сделать? Заранее спасибо.

Моя фамилия Сафин Фоат Сафинович. У меня закончилось действие пенсионной карты Сбербанка. Пенсию я получал в Татарстане в с. Большая Атня Арского района. С февраля 2020 года нахожусь у сына в Беларуси. По ранее выданной карте уже снять пенсию не могу. У меня есть карта Мир Почта Банка. На эту карту можно мне перевести мою пенсию?

Куда мне обращался. Я получаю пенсию мамы по доверенности через банкомат почтабанк или ВТБ банк по карте. В доверенности прямо указано, что мама мне доверяет получать её пенсию. Сегодня, при попытке перевести деньги с маминой карты на свою, мне было отказано. В результате карту заблокировали. Сотрудник почтабанк обьяснила, что так как в доверенности не указано ничего про карты мамы, я не имею права снимать. Хотя целый год снимала. На настоящий момент мама находится в тяжелом состоянии, неадекватна, онкологически больна. Куда мне обращаться по данному вопросу?

Моя карта на перевыпуске и деньги не могу получить, могу ли я с лицевого счета своей карты перевести все деньги на сберкнижку мужа? Или на другую карту?

К сберкнижке дали карту моментум могу ли я снять деньги по карте в банкамате если были поступления на книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть карта ВИза, которой я пользуюсь для получения пенсии, и карта МИР, ею я не пользуюсь. Как перевести мою пенсию с карт Виза на карту МИР? Проживаю сейчас в Киргизии, виехать не могу.

Ребенок инвалид-детства. Получает пенсию в России. На руках есть сберегательная книжка сбербанка россии, открытая на имя ребенка. К сберкнижке была привязана пластиковая карта открытая на имя отца дочери. Сейчас действие карты заканчивается. Возможность продлить карту у меня нет, так как отец дочери в тюрьме. Мы с ребенком проживаем в белорусси. Возможно ли как то по доверенности получать пенсию ребенка и как это сделать? И можно ли имея на руках свидетельство о рождении снять со сберкнижки деньги, ребенку 12 лет. спасибо.

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение