Может ли муж подарить свою долю при приватизации без согласия жены и что это означает для супругов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Верно ли я понимаю что доля в собственности при приватизации это не совместно нажитое имущество супругов и значит муж может подарить свою долю дочери от первого брака без согласия жены. Хотя обидно, потому что он был прописан на площадь жены и потом участвовал в приватизации и все время уверял, что никто не будет претендовать на площадь. Теперь хочет подарить своей дочери долю, самому уже 79 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нина, да, верно. Потому что в приобретение доли в собственность не были вложены совместные супружеские средства. Приватизация- передача жилья в собственность граждан БЕСПЛАТНО. Его уверения никакой юридической силы не имеют. Он-собственник и вправе распорядиться своей собственностью так, как ему будет угодно. В рамках закона, конечно.