Пришли сантехники срезали кусок холодной трубы и заодно горячей, когда вынимали ее у соседки пробили проводку.

• г. Москва

Что делать? У меня с соседкой с нижнего этажа потек стояк, так как у меня и у нее пластиковые трубы, а кусок между ними мы не поменяли. Вызвали сантехника, оказалось протечка в потолке, нужно менять кусок трубы. Мы дали свое согласие. Пришли сантехники срезали кусок холодной трубы и заодно горячей, когда вынимали ее у соседки пробили проводку. Сославшись на это и еще рабочий день закончился они ушли. Проводку соседки сказали менять самой. Весь стояк остался без воды на неопределенное время.

У соседей с нижнего этажа были подтеки на потолке, естественно они пришли к нам - у нас сухо. Вызвали сантехников с УК, которые определили, что лопнула труба (стояк горячей воды) между этажами. Сантехники произвели замену трубы и взяли оплату. Подскажите, права ли Управляющая компания, Должны ли они были брать оплату или это бесплатно делается?

1)В квартире постоянно идет плохой напор холодной воды, в последнюю неделю холодной воды нет (предположительно засорился стояк). В жэу сделали заявку в четверг сегодня уже понедельник сантехников до сих пор нет. вот уже пятый день живем только с горячей водой.

2) Так же в ванной комнате прорвало трубы с водой. Сделали в жэу заявку. В этот раз сантехник пришол, сказал, что у него короткий день и в принципе нам заливать кроме крыс в подвале некого. Удолять протечку он нам отказался, в результате вызвали сантехника со стороны менять трубы за свой счет. Трубы до сих пор не поменяли, т.к. изночально нужно прочистить стояк.

Я живу на первом этаже. У меня в межэтажном перекрытии потек стояк горячей воды. ТСЖ отказывается менять его за свой счет. Сантехник предложил поменять весь стояк за счет жильцов. Несколько человек согласилось. Но не согласны соседи во второго этажа. У них стояки замурованы под кафельную плитку. Сейчас сантехник просто перекрыл воду. Что нам делать в такой ситуации?

Соседка с верхнего этажа поменяла стояки холодной и горячей воды, предлагая заменить трубы и моим родителям. Родители отказались. Поменяв трубы у себя в квартире, через какое-то время началось залитие нашей квартиры в перекрытии. Соседка устранять протечку отказалась мотивируя тем, что мои родители отказались менять трубы. Заливало квартиру с июля и только в декабре она позволила нашему сантехнику устранить протечку. Нам пришлось поменять трубы, при замене трубы сантехник объяснил, что сваривали трубы в перекрытии и в стыке образовался свищ. Кто виноват? Стояки вроде ОИ МКД, но соседка же самостоятельно заменила у себя трубы?

Ночью потёк стояк горячей воды (свишь в соеденительном уголке). Трубы пластиковые. Должны ли слесаря аварийщики ЖРЭУ заменить кусок трубы с повреждённым уголком или это должна делать компания занимающаяся установкой пластиковых труб?

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

Я начала дома ремонт, позвонила в ЖКХ и вызвала сантехника, составили заявку о том, что слабый напор холодной воды. Сантехник пришел в другой день и сделать это по заявке не получилось, так как сказал менять смеситель, потом мне нужно было полностью заменить трубы внутри квартиры он сказал, что лично с ним договориться будет значительно дешевле, чем с жилконторой. И договорились с ним на 8000 руб, сделал, а через месяц мне позвонил их начальник, спросил сколько я заплатила и теперь эти деньги они требуют с сантехника, а сантехник просит меня написать расписку, что стоило это 500 рублей, как быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попросил поменять трубы в его квартире, стояк. Мы с другом попросили сантехников отключить стояк гор и хол воды, чтоб произвести замену труб. Когда была вода отключена, были поменяны стояки в квартире. После чего сантехники запустили воду. У соседки ниже этажом после включения воды давлением пробило прокладку на счетчике и так как ее не было дома, сантехники ЖЭКа ее дома не застали и проверить наличие протечки не смогли. (НО! до этого она была предупреждена о выключении стояка как и другие соседи), счетчик потек и в ее отсутствие вода утекла к соседям снизу и они были затоплены. Затопленные соседи теперь подали в суд на соседку у которой прорвало прокладку на счетчике о возмещении ущерба. Соседка винит моего друга и меня, что она затопила соседей снизу. Может ли соседка что то нам предъявить и заставить возмещать ущерб соседям?

Наша соседка сверху (2 этаж) заменила трубы водопроводного стояка на пластик, после чего у нас с потолка начала капать вода, а потом и лить. Вызвали представителя ЖЭКа, который сказал, что нам тоже срочно необходимо поменять трубы стояка. Мы купили трубы и за работу с нас еще взяли 10 000 руб. (без всяких квитанций). Через неделю после замены труб с потолка хлынул поток воды, оказалось, что течь теперь между 3 и 2 этажами, а страдаем все равно мы. Соседи с 3 этажа менять трубы отказываются, ЖЭК перекрыл холодную воду во всем доме. А уменя трое 2 х летних детей, один из которых инвалид. Я в бешенстве. Подскажите как наказать соседку, которая все это начала и ЖЭК. Заранее спасибо.

У нас был ремонт на кухне и мастер менял канализационную трубу, при сборке мебели и подключении труб и воды все было хорошо, кроме слива. Вызвали сантехников из ЖКО, они пришли и что-то там попытались прочистить, в результате затоплено 2 этажа снизу. Весь подъезд отключили от холодной воды, пришел дежурный сантехник, определили причину, что это неполадки в сливе. Понятно, что предыдущие сантехники при прочистке слива выдернули его. Дежурный сантехник воду не подключил, причину не исправил, ссылается - что мы вызывали каких-то других сантехников не из ЖКО и по нашей вине это произошло. Соседи с первого и второго этажа собираются подавать претензию, как нам защититься, какие документы нам необходимо собирать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение