Судебный пристав изъял транспортное средство , согласно судебному предписанию по обеспечению иска . Приехал после 22.00 .

• г. Волгоград

Судебный пристав изъял транспортное средство , согласно судебному предписанию по обеспечению иска . Приехал после 22.00 . Постановление прочитать толком не дал - отвлекал . Я попросила 5 дней для решения вопроса , его транспортное средство изъяли . В суд повестки не было . Как быть?

Вдруг на наш счет в банке наложен арест на 550000 рублей. На запрос из банка ответили, что это вынес Постановление судебный пристав на основании иска одного нашего клиента и прислали копию его. Этот документ мне вручен не был, меня поставили перед фактом как и судебное решение, которое пристав якобы исполнял. Ни повестки, ни иска мы не получали, о том что состоялся суд тоже.

После этого, через 2 дня пришла повестка в судебное заседание, которое будет через 2 недели. Сроки обжалования решения суда и Постановления пристава пропущены. Работа компании парализована, она небольшая, работаем как агенты и на счете были средства наших клиентов, которые надо было перечислить в места отдыха. Вопрос. Как быть? Как обжаловать арест счета и восстановить работу компании.

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

Здраствуйте подсеажите мы судимся по тк рф по зодолженосте по зарплате, суд удволетворил нам обеспечения иска, то есть дол исполнительный лист для судебных приставов, мы отнесли его судебным приставам по месту адреса организации, подскажите как будут долго приставы исполнять решенич суда по обеспечению иска и как это происходит.

Судебный пристав списал средства с моей банковской карты якобы по решению суда. Я не была извещена о заседании, о судебном решении и постановлении судебного пристава. Законны ли действия пристава и как я могу их обжаловать? Как мне заявить об отмене решения суда?

Вдруг на наш счет в банке наложен арест на 550000 рублей. На запрос из банка ответили, что это вынес Постановление судебный пристав на основании иска одного нашего клиента и прислали копию его. Этот документ мне вручен не был, меня поставили перед фактом как и судебное решение, которое пристав якобы исполнял. Ни повестки, ни иска мы не получали, о том что состоялся суд тоже. Сроки обжалования решения суда и Постановления пристава пропущены. Работа компании парализована, она небольшая, работаем как агенты и на счете были средства наших клиентов, которые надо было перечислить в места отдыха. Вопрос. Как быть? Как обжаловать арест счета и восстановить работу компании.

Судебные приставы-исполнители списывают 50% заработной платы, плюс просят пригнать транспортное средство для его ареста. Законно ли это? Могу ли я передвигаться на этом транспортном средстве после ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Подаю иск по з/п стоит ли просить суд обеспечение по иску. Прочитал, что

Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца. Что значит судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. И стоит ли рисковать, есть вероятность что суд сильно занизит исковые требования.

Пришел к судебным приставам попросили паспорт, отдал паспорт. Там лежали деньги в размере 50000 р мне не принадлежат, друг попросил их передать другому другу! Судебному приставу было все равно их изъяли и сказали доказывай в суде!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение