Как получить подтверждение уплаты налогов в России для получения украинского гражданства?

• г. Киев

Мой муж является гражданином России, бывшим военнослужащим. Служил на Камчатке, в г. Елизово. После выхода на пенсию в 2002 г. переехал в Киев, где он родился и живут его родители. Для получения украинского гражданства у него требуют подтверждение того, что в России у него уплачены все налоги. Подскажите, как выглядит сей документ и куда обращаться за его получением. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

За получением указанной справки необходимо обратиться в налоговую инспекцию по последнему месту жительства в РФ. Инспектор произведет необходимую проверку и выдаст указанную справку. Думаю, что указанные действия можно делать по доверенности, если Ваш муж не имеет возможности прибыть на Камчатку. А возможно, и почтой. Подробности можно выяснить непосредственно в нал. инсп.