Как получить подтверждение уплаты налогов в России для получения украинского гражданства?

• г. Киев

Мой муж является гражданином России, бывшим военнослужащим. Служил на Камчатке, в г. Елизово. После выхода на пенсию в 2002 г. переехал в Киев, где он родился и живут его родители. Для получения украинского гражданства у него требуют подтверждение того, что в России у него уплачены все налоги. Подскажите, как выглядит сей документ и куда обращаться за его получением. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

За получением указанной справки необходимо обратиться в налоговую инспекцию по последнему месту жительства в РФ. Инспектор произведет необходимую проверку и выдаст указанную справку. Думаю, что указанные действия можно делать по доверенности, если Ваш муж не имеет возможности прибыть на Камчатку. А возможно, и почтой. Подробности можно выяснить непосредственно в нал. инсп.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.

Мой сын родился в Азербайджане, мы родители имеем российское гражданство с 1995 года, сын переехал в Россию в 10 летнем возрасте. Имеет гражданство России, отслужил после окончания института в войсках МВД год. При поступлении на работу в систему МВД у него требуют подтверждения что он не гражданин Азербайджана. Гражданином какого государства он является если он не получал ни одного документа в Азербайджане.

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан, возраст 33 года, супруга является гражданкой России (с рождения), недавно родился ребенок, тоже гражданин России, я тоже хотел бы проживать в России (Челябинская область) и получить гражданство России. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение мной статуса беженца, в последующем получения Российского гражданства, если да, то куда мне необходимо обращаться, на что ссылаться, какие необходимы документы, условия получения статуса беженца? Заранее, большое спасибо!

Обязательно ли гражданство России? В консульстве, при получении гражданства на детей, мне не выдали никакого документа, подтверждающего, его получения. Заявив, что вписание в загран паспорт, является прямым докозательством получения гражданства России! А в Санкт Петербурге (место моей прописки) просят подтверждения.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Мои родители (пенсионеры) – граждане Украины хотели бы переехать на ПМЖ в Россию к своим детям, их дочь и сын являются гражданами РФ.

Мой отец родился в Казахстане, мать - на Украине; оба работали и жили в закрытом городе Арзамас-16 с 1964 г. по 1988 г., отец – военнослужащий на пенсии (стаж службы – 24 года на стратегическом объекте), затем переехали на ПМЖ на Украину.

ВОПРОСЫ:

1.Могут ли мои родители принять гражданство РФ в упрощенном порядке, влияет ли на получение гражданства то, что мой отец военнослужащий на пенсии?

2.В каком порядке и какие следует оформлять документы на проживание (можно ли сразу оформлять постоянную прописку по месту проживания детей)?

3.Куда нужно обращаться для оформления документов?

4.Куда обращаться для оформления пенсии родителей в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в тамбовской обл. Служил в Германии. После вывода частей из Германии попал на Украину.

Для выхода на пенсию и получения пенсии принял гражданство Украины. Что нужно что бы получить гражданство РФ или двойное гражданство.

Мой муж родился в Казахстане в 1990 году, в 1991 переехали в Россию, гражданство Казахстана он не получал, является гражданином РФ, теперь при устройстве на работу с него требуют справку об отсутствии двойного гражданства, как и где ее получить? Сколько времени делается и сколько стоит эта услуга?

Моя мама переехала в Россию в 2004 году (из казахстана). Получила паспорт РФ..Сейчас она вышла замуж, пошла менять паспорт. С неё требуют подтверждения российского гражданства. Зачем? И что это за документ? Где его взять? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение