Возможно ли оспорить штраф за выезд на полосу для маршрутных ТС, если на фото нет разметки на этой полосе?

• г. Москва

Пришёл штраф за выезд на полосу для маршрутных ТС, зафиксированный камерой. На фото - справа по ходу движения автомобиля сплошная линия разметки, которой нет на полосе для маршрутных ТС, т.е. автомобиль сфотографирован на разрешённой для движения полосе. Есть ли шанс оспорить постановление?

Ответы на вопрос (1):

О шансах можно сказать, только имея на руках все документы по делу. В любом случае, если у Вас есть сомнения в правомерности вынесенного постановления, обжалуйте его. Собирайте доказательства, опровергающие Ваши вину, и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон пересекая разметку 1.6, выехав на крайнюю левую полосу (полоса встречного движения) и попытавшись после совершения обгона вернуться в свою полосу, участники движения не дали этого сделать и я встал на аварийку в расширении на левой полосе (так называемом кармане, но не для остановки маршрутных т/с)

Вопрос по ДТП. По решению сотрудников ГИБДД обоюдная вина. У меня был левый поворот для въезда на территорию жилого комплекса. Одна полоса движения в каждую сторону. На встречной полосе движения справа расширение - полоса разгона для въезда и выезда с территории комплекса. На встречной для меня полосе пробка, меня пропускают. Я поворачиваю налево, соблюдая полностью разметку, на полосе разгона, где движение запрещено на меня выскакивает автомобиль, отгоняющий пробку на скорости 60 км. Ему выписали штраф за нарушение разметки. Мне - за то, что не уступила автомобилю, имеющему приоритет - помеха справа. Я хочу оспорить, потому что считаю, что я не обязана уступать дорогу автомобилю на полосе, где движение запрещено.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

На участке дороги обозначенной знаком 5.11 отсутствует разделительная полоса, соответственно сплошная линия, обозначающий полосу для маршрутных транспортных средств. Инспектор ГИБДД предъявил нарушение выезд на встречную полосу и лишение прав на 4-6 месяцев. Но на этом участке дороги никаких полос для движения ТС нет. Я не согласен, жду суда, кто прав?

В Письме счастья пришедшем мне указано, что я осуществил выезд на полосу для движения общественного транспорта, но по фотографии присланной мне в конверте непонятно на какой из полос действительно находится мой автомобиль, видна линия разметки (сплошная) с левой стороны от авто (по ходу движения) и собственно сам автомобиль! Могу ли я оспорить данное Письмо счастья?

Новосибирская область. Инспектор ДПС обвиняет меня в пересечении сплошной линии разметки 1.1 по пункту 12.15 ч.4 (выезд на встречную полосу движения). Забрал права до судебного разбирательства. Линия разметки 1.1 разделяет 2 полосы движения одного направления перед нерегулируемым парекрёстком на трассе вне населённого пункта. На левой полосе разметка (стрелка для движения налево). После перекрёстка одна полоса движения прямо. Я проехал прямо через перекрёсток с левой полосы завершая обгон. Знаков запрещающих обгон или опасный участок дороги нет. Видеофиксации нет. Инспектор находился за 300 м. от указанного места. С места инспектора не видно не только разметки, но и даже полотна дороги оз-за перепада высот перед перекрёстком. Ни одного мгновения я не находился на встречной полосе движения. Насколько правомерно обвинение инспектора или это нарушение линии разметки (пункт 12.16).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли штраф за выезд на полосу встречного движения, если нет знака Полоса для маршрутных транспортных средств и Въезд запрещён (кирпич). Присутствует только дорожная разметка, а именно буква А и сплошная с пунктом с одной стороны.

Ситуация такова: моя супруга выезжала на главную дорогу (3 полосы, правая автобусная полоса имеет штихпунктирную разметку, для перестроения). Впереди ехал джип, который занял перпендикулярное положение не полосе, для перестроения сразу на среднюю полосу, оставив достаточное расстояние на правой полосе, для проезда. Моя супруга начав движение по правой полосе, получила удар слева от джипа, который решил начать движение по правой полосе.

Меня остановили сотрудники ДПС, за выез на полосу встречного движения, и забрали документы, но 1. в данном месте встречная полоса временная в связи с ремонтом дороги, во вторых по правой стороне стоят автомобили, сугробы, которые можно объезжать только выехав частично на встречную полосу. 2. Перед перекрестеком где временно организованно движение две полосы, и начинаеться сплошная линия! Так как правомерны действия сотрудников ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение