Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли квартиры у супруга, если она не является совместно нажитым имуществом?

• г. Астрахань

Могу ли я купить 1/3 квартиры у своего мужа, используя материнский капитал. Если эта 1/3 квартиры не является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы обязаны будете потом выделить ему долю в приобретенном жилье.

Спросить
Пожаловаться

нет, не сможете. Пенсионный фонд откажет

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке на деньги от проданной квартиры, которая была куплена задолго до брака плюс материнский капитал. Вопрос совместно нажитым имуществом является только материнский капитал или вся квартира. Спасибо.

Находясь в браке получила наследство долю в квартире. Хотим с сестрой продать эту квартиру и купить только на эти деньги другие квартиры. Будет новая квартира являтся совместно нажитым имуществом?

Могу ли я после развода купить дом и бывшего мужа за материнский капитал? Дом был совместно нажитым имуществом, оформлен на него и раздела имущества небыло.

Является ли дом купленный за материнский капитал совместно на житым имуществом в браке?

Купил квартиру в 2010 г. Женился в 2017 г. Квартира не является совместно нажитым имуществом. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую квартиру в другом районе. Будет ли новая квартира являться совместно нажитым имуществом? Если "да", то как оформить сделку чтобы новая квартира не являлась совместно нажитым имуществом (мало ли развод и т.д.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал считается совместно нажитым или пренадлежит только жене? Хотим купить квартиру на материнский капитал.

Совместно нажитое имущество является ли квартира купленная на средства от продажи подаренной квартиры совместно нажитым имуществом, а также подлежит размену четырех комнатная квартира при разводе, если я, муж и ребенок являемся собственниками в равных долях?

Мне досталась в наследство квартира в Москве, я зарегистрировала (прописала) там своего мужа. Имеет ли он право при разводе на эту квартиру? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение