Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли квартиры у супруга, если она не является совместно нажитым имуществом?

• г. Астрахань

Могу ли я купить 1/3 квартиры у своего мужа, используя материнский капитал. Если эта 1/3 квартиры не является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы обязаны будете потом выделить ему долю в приобретенном жилье.

нет, не сможете. Пенсионный фонд откажет