Возможно ли оформление дарственной на дом на двоих (меня и маму), а участка только на меня.

• г. Черкесск

Мои две родные тети по завещанию получили дом и участок. Они в свою очередь дом и 1/3 участка будут дарить мне. Возможно ли оформление дарственной на дом на двоих (меня и маму), а участка только на меня.

Вот такая история: У меня есть родная тетя, живет в 1-комнатной приватизированной квартире, не замужем, детей тоже нет. Поэтому она относилась ко мне и брату как к своим родным детям и мы её тоже любим. В свободное от работы время она всегда была снами. У тети есть две родные сестры это моя мама и ещё сестра.

В последние годы она стала часто болеть, поэтому она приватизировала свою квартиру и написала завещание на мою маму. Отдала завещание маме на хранение.

С другой сестрой тетя виделась редко.

Сейчас у тети бывают даже провалы в памяти.

Узнав о завещание другая сестра, стала проявлять заботу к ней, а так же с уговорами о переоформление завещания. Тётя в растерянности.

Может ли тетя под давлением своей сестры переоформить завещание, хотя завещание находиться у моей мамы?

У меня умерла тётя,по завещанию свою квартиру она оставила мне, ни мужа, ни детей у нёё не было, но есть две родные сестры. Могут ли они оспорить завещание?

Тетя умерла завещание на дом написала моей жене. У тети есть две родные сестры пенсион ого возраста. Какую долю будут иметь сестры.

Моя мама и три ее родные сестры родились в деревне, там дом и 25 соток земли. После смерти бабушки (их мамы) 2002 г, в течение семи лет никто в наследство не вступил. В 2007 они договорились что оформят документы на мою маму. Состоялся суд о факте принятия наследства на дом, три мамины сестры отказались от своей доли в пользу мамы на суде и подтвердили что оно не против (впоследствии мы им отдавали деньги за это-неофициально). Мама получила на своё имя свидетельство о праве собственности на дом. Потом она (мама) оформила и землю (25 соток) в свою собственность на основании выписки из похозяйственной книги. В прошлом году, т.е. 2013 она (моя мама) оформила дарственную на меня (родную дочь) и дом и землю. Я начала строить новый дом на этом участке, а старый решили сломать. Узнав об этом, мои тётки (три родные сестры мамы), заявили, что они тоже имеют право на этот земельный участок и будут подавать в суд, чтобы разделить этот участок между ними и что мы будем должны сломать строящийся новый дом. У меня на руках две дарственные на моё имя на землю и на старенький дом от мамы. Имеют ли они на это право? Может ли суд присудить им часть этого земельного участка?

У моей мамы и тёти разделён дом на 1/2 у каждой. Мама прописана в этом доме. Тётя хочет продать свою долю дома и участка. Возможна ли продажа?

Завещание тети было на меня и маму в равных долях (50/50) участка земли. У меня есть сестра родная. Не указанная в этом завещании. Мама умерла ПОСЛЕ составления завещания тетей через 4 года. Недавно умерла тетя. Выбывает ли мама из очереди наследия? Получаю ли я 100% имущества или мамина доля (50%) делится поровну между нами с сестрой?

Здравствуйте, моя больная раком тетя доживала у моей мамы (мама - тете родная сестра), умерла у нее же, хоронила тетю моя мама, расходы на похороны несла она. На 9 й день племянница заявила, что на нее составлено завещание и она будет жить в квартире тети. Никто завещания не видел, теперь трясет с мамы свидетельство о смерти. Как нам поступить? Мама обратилась к нотариусу случайному, тот сказал, что завещание существует, но не на маму, больше ничего не объяснил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели в 1997 году в период брака земельный участок и сейчас строим на нем дом. Какие мне нужны документы для оформления дарственной от мужа на меня на этот участок? Каким образом потом оформлять построенный впоследствии дом? Земля после оформления дарственной будет считаться моей собственностью и дом тоже? С оформлением дарственной я буду застрахова от возможных посягательств со стороны взрослых детей мужа на этот участок и дом? Дарственная это выход из такой ситуации или существует еще какое-нибудь оформление участка чтобы он был только моей собственностью?

Умерла бабушка, оставила по завещанию свою квартиру моей маме. Кроме квартиры у нее были банковские счета. Они в завещании не были прописаны, так как была оформлена доверенность по распоряжению ими на мою маму, и нотариус при оформлении завещания объяснила что счета в завещание поэтому вписывать необязательно, мол и так все перейдет маме. Но возможно нотариус не знала о том что у мамы есть брат. Может ли теперь он в таких обстоятельствах претендовать на свою долю по этим счетам?

После смерти тетя оставила завещание на свою квартиру на имя моей мамы. В завещании указано СТАРОЕ название улицы, где проживает мама. Хотя на момент оформления завещания улица была уже переименована, и тетя об этом не знала. Какие подводные камни нас ждут при оформлении наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение