Отсутствие участия дипломного руководителя в написании диплома - правомерные действия и возможные выходы из ситуации

• г. Москва

У дочери защита дипломной, а дипломный руководитель ни на одном этапе не участвовал в написании диплома, обозначив, что он принимает только готовый диплом. (это все засвидетельствовано в личных сообщениях). в результате после сдачи диплома в отзыве он пишет о не соответствии диплома требованиям (указав при этом на орфографические ошибки, исправить которые секундное дело) и о не допуске к дипломной защите. Правомерны ли его действия? Как нам быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в комитет по образованию вашего города.