Отсутствие участия дипломного руководителя в написании диплома - правомерные действия и возможные выходы из ситуации

• г. Москва

У дочери защита дипломной, а дипломный руководитель ни на одном этапе не участвовал в написании диплома, обозначив, что он принимает только готовый диплом. (это все засвидетельствовано в личных сообщениях). в результате после сдачи диплома в отзыве он пишет о не соответствии диплома требованиям (указав при этом на орфографические ошибки, исправить которые секундное дело) и о не допуске к дипломной защите. Правомерны ли его действия? Как нам быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в комитет по образованию вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Как правильно составить заявление на аппеляцию дипломной работы. Учебное заведение ссылается на свежее законодательство говоря о том, что оспорить можно процессуальный процесс. Правда ли это? Как мне оспорить мою оценку за диплом, если я не согласен, согласно закону говорят, что я могу только оспорить оценку по госэкзамену, а оценку по диплому - нет. Ссылаются на приказ из министерства образования #636 от 29.06.2015, и 1327 от 12.11.2015

Единственный выход говорят составить заявление на апелляцию так, чтобы попало под определение "нарушение процессуальной части". По факту дипломный руководитель оценивает работу на 5 баллов. Госкомиссия диплом принимает к защите и заваливает на защите ссылаясь на отсутствие в дипломе компетенций (по которым Руководитель ставил оценки, и которые они сами же пропустили к защите). Объясните пожалуйста как можно составить заявление так, чтобы меня допустили на апелляцию.

В прошлом году сын не защитил диплом, в этом году он решил поменять тему дипломной работы. Был приказ Вуза об утверждении тем дипломных работ, сейчас зав. каферды отказывается подписывать диплом, объясняя это тем, что он не имеет права менять тему диплома при пересдачи. Правомерны ли его действия?

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

Очень нужна ваша помощь. Моей супруге выдали диплом спустя два месяца после защиты. В день защиты диплома ей объявили что за защиту ВКР она получила 4, а при получении диплома во вкладыше стоит 3 балла. В институте говорят что это якобы ошибка секретаря. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

У меня такой вопрос. Имеет ли право учебное заведение (колледж) не допустить студента к защите диплома, обучающегося на коммерческой основе, на основании требования его руководителя проекта по диплому (ошибка в расчетах), в день защиты диплома? Заранее благодарю!

Такая ситуация, заказала на сайте покупку дипломной работы, на сайте кинули ничего не прислали, в итоге пришлось писать диплом самой, защита прошла на отлично. Сейчас руководство этой компании угрожает, что сделает все, что бы отобрать у меня диплом, что обратится в Рособрнадзор и ВАК МИНобрнауки РФ. Скажите они смогут это сделать? И какие причины отзыва диплома о ВО есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Что можно предпринять в данной ситуации. Дочь не допущена к защите диплома, так как работа получила отрицательную рецензию за 2 дня до защиты. Обучение дистанцилнное. Руководитель дипломной работы за месяц до обращения даже не знала, что у нее есть такая студентка. Весь месяц не отвечала на электронные обращения. Не просматривала работу. Попросила выслать ее в очередной раз за несколько дней до защиты и естественно не допустила к сдаче, сообщив ей об этом только сегодня. Защита через два дня. Дочь в отпуске по уходу за ребенком (8 мес), мать-одиночка. Есть ли какие-то способы перенести срок сдачи?

Скажите возможно ли перенести защиту диплома на осень?

Я точно знаю что есть люди которые сдают диплом осенью

Какие документы требуются для переноса защиты диплома?

Также есть один ньюанс в официальном документе задание на диплом который в трех экземплярах не проставлена дата срока сдачи студентом дипломного проекта (работы) на всех 3 экземплярах один экхемпляр у меня второй на факультете третий на кафедре защита диплома 30 мая но я неуспеваю написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение