Вопрос о допустимости представления не заверенного подлинника договора в судебном заседании и его последствиях

• г. Москва

При требовании истца подлинников договора (оба подлинника по договору хранились у ответчика) ответчик принес на заседание один подлинный экземпляр в не сшитом и не пронумированном виде. Если судья не заверил копию данного договора, то считается ли это нарушением материального права? Тема иска-применение последствий недействительности ничтожной сделки, УК подделала договор управления с собственниками новостройки, когда собственниками квартир они еще не были.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! В соотв. с ч.2 ст.71 ГПК РФ письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии и передаются суду в копиях по числу лиц участвующих в деле. Нет, суд не нарушил нормы процессуального (а не материального ) права .Не тема иска ,а исковое требование .