Вопрос: надо ли в заявлении ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока?

• г. Астрахань

Я уволился в августе 2008 г. Зарплату с апреля по август и расчет работодатель не выдает. Составил заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Согласно ст 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом?

Вопрос: надо ли в заявлении ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтвуйте Олег,

Вам необходимо подать ходатайство о востановлении пропущенного срока. В данном ходатайстве надо объяснить причину пропуска установленных законом срока обжалования.

С уважением.