Как такое может быть если арест наложен на одну сумму, а на счете в 3 раза больше?

• г. Черногорск

Как такое может быть если арест наложен на одну сумму, а на счете в 3 раза больше?

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается на все счета должника вне зависимости от суммы денежных средств на них.

Согласно ст. 70 ФЗ "Об Исп.Производстве" , наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Ваше право обжаловать действие суд. приставов в суде. Больше чем надо с Вас не имеют право взыскать.