Как такое может быть если арест наложен на одну сумму, а на счете в 3 раза больше?

• г. Черногорск

Как такое может быть если арест наложен на одну сумму, а на счете в 3 раза больше?

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается на все счета должника вне зависимости от суммы денежных средств на них.

Согласно ст. 70 ФЗ "Об Исп.Производстве" , наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Ваше право обжаловать действие суд. приставов в суде. Больше чем надо с Вас не имеют право взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на счёт в банке и сумма ареста превышает искомую в три раза как такое может бвть и что делать?

По кредиту назначено исполнительное производство, узнала об этом после того как был наложен арест на банковский счет. Сумма по ИП в 3 раза больше суммы кредита. У меня вопрос, можно ли заключить мировое соглашение и уменьшить сумму выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на счет в банке Ю\Л (20000) сумма на счете достаточная в 2 раза перекрыть сумму ареста, судебный пристав не снимает арест, более того, запросил на печатном листе сведения хоз. и фин. характера, далее вынес решение о составлении протокола на невыполнение требований с приглашением прибыть в ФССП. счет не разблокирован, хотя вся сумма уже снята.

По одному судебному приказу возбуждены 2 ИП и объединены в сводное ИП. На основании их на счета должников наложен арест на банковские счета каждому на сумму судебного приказа. Как учитывается сумма взыскания? Если оба должника выплатят положенную сумму взыскания, то общая сумма взыскания по судебному приказу будет в раза больше чем указана в самом приказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение