Какие преимущества, льготы и права имеют инвалиды 3-й группы при покупке квартиры?

• г. Москва

Я инвалид 3-й группы, 22 года. Живу с матерью на съемной квартире уже 13 лет. Квартиры, дома, дачи и т.п у нас нет (у отца тоже - они разведены с матерью). Наши доходы с матерью не позволяют нам самим кцпить даже в ипотеку жилье. Я получаю 6200 руб пенсии + 5700руб зарплата, мама получает 15000 руб зарплаты (съемная квартира - 10000 руб). Скажите пожалуйста, имею ли я право встать в очередь на муниципальное (или иное) жилье? Или еще какие льготы в получение жидья я имею? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли встать на очередь для получения жилья. Я проживаю с ребенком в двух комнатной квартире. В месте с нами живет мой отец. Квартира находится в собственности у моего отца. Метраж 47 кв.м. Комнаты смежно проходные. У отца ребенка тоже есть квартира которая находится в долевой собственности и на его доле прописан еще один его ребенок от первого брака. Мы в браке не состоим. Зарплата у меня 30000 руб. У отца ребенка 15000 руб. еще он платит алименты. Купить квартиру мы не можем, ипотеку нам не дают доход маленький. Долю в квартире продать тоже нельзя так кат там прописан несовершеннолетний. Могу ли я со своим ребенком встать на очередь на улучшение жилищных условий? Если да то куда обращаться и какие документы нужны?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, зарплата 12 тыс. рублей, какие я имею права в получении жилья?

Немножко по-другому поставлю вопрос. Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, мой доход: 12 тыс. моя зарплата и 6 тыс. алименты сыну от отца, какие я имею права в получении жилья?

Мои родители в 1987 году встали на очередь на выделения жилья по договору социального найма. В 2007 году родили развелись. Но 2012 году дом в котором жила наша семья снесли как аварийный. И дали нам в замен новую квартиру. Мама приватизировала эту квартиру. А папа дал согласие на приватизацию данного жилья. Сейчас подошла очередь по получения жилья по договору социального найма. У мамы соответственно есть квартира (приватизированная), т.е. мама не имеет право на получения жилья, а вот у папы нет жилья и они разведены. Имеет ли право папа на получение жилья. Сейчас в данный момент он снимает жилье и в сьемном жилье прописан.

Я сирота (29 лет). Проживаю с тетей, которая была моим опекуном. Собсвенниками квартиры, в кторой я проживаю и прописана, являются тетя и ее родная дочь. От мамы имущества никакого не осталось. От отца осталась земля и 1/3 деревенского дома, но наследство не оформлено (умер в 1996 году). Могу ли я встать на очередь и претендовать на получение жилплощади от государства? Может есть какие-то льготы по ипотеке? (Моя зарплата не позволяет приобрести квартиру даже в ипотеку) (Площадь квартиры 32 м) Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, мой доход 18 тыс. рублей, какие я имею права в получении жилья?

Стою на очереди на получение квартиры от МВД, очередь 1900, это еще лет 10 ждать. Живу с родителями в съемном жилье, родители тоже стоят на очереди уже 20 лет. Если куплю по ипотеке квартиру, меня снимут с очереди? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный, получаю компенсация за поднаем жилья, купили квартиру по ипатеки, но продолжаем жить в съемной квартире т.к. дом еще не сдался. (ипатека и квартира оформленны на жену) Имею я ли сейчас право получать компенсаци за подноем,

Мой муж инвалид 1 группы. Он прописан в квартире своих родителей но жилплощади в ней не имеет т е на него не приватизирована часть квартиры. Я и наш сын (3 года) прописаны в квартире моей мамы и эта квартира приватизирована на меня и нашего сына. Если я подарю свою часть своей маме то я фактически уже тоже не имею жилья. Т е наш сын будет иметь полквартиры моей мамы. Получается у него есть часть жилья. Еще мы все т е я наш сын мой муж и его родители живем в 3 комнатной квартире его родителей. У меня вопрос: как нам можно сделать чтобы моему мужу дали квартиру как инвалиду? Какие нужны условия и какие документы нужно собрать. Пожалуйста помогите в разрешении этого вопроса. Заранее спасибо.

Мне 33 года. Я инвалид 2 группы. Живу с родителями 70 лет. Квартира 54 кв м. у мамы 2/3 и у папы 1/3. Свою доля 1/3 я подарила маме 5 лет назад. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий в том числе на получение квартиры муниципальной. И что для этого нужно? Доход мой: пенсия + зарплата уборщицы, мама: пенсия, папа: пенсия + зарплата кочегара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение