Требуется юридическое сопровождение строительства дома в городском округе Домодедово - поиск квалифицированной помощи и составление алгоритма действий.
₽ VIP

• г. Домодедово

Требуется квалифицированная помощь в юридическом сопровождении строительства дома для ПМЖ на территории городского округа Домодедово. В настоящее время есть участок в собственности, желание построить все правильно, необходимая сумма. Требуется помощь в составлении алгоритма действий в соответствии с законодательством, представление моих интересов в инстанциях, далее перед проектирующей организацией, строителями и т.д.

Разумеется все это не бесплатно, предложения жду на электронную почту anonim02@mail.ru

C уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

за два месяца

Спросить
Пожаловаться

Купили участок 6 соток в Калужском городском округе, категория земель ИЖС, сегодня получили постановление от городской управы строительство индивидуального жилого дома невозможно в соответствии с разделом 2 пункта 4.5.3 местных нормативов градостроительного проектирования городского округа город Калуга. Что мы можем сделать, чтобы законно построить дом на этом участке?

Есть желание построить дом для постоянного проживания с последующей пропиской. Подскажите какие действия и в какой последовательности и в каких инстанциях необходимо делать (получать разрешение на строительство, проводить обмер участка, составлять план дома...)

Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Имею долю в коммунальной квартире. Появился покупатель. Есть желание продать долю, но нет доверия к другим собственникам, нуждаюсь в юридическом сопровождении сделки (представление моих интересов в агентстве недвижимости) .

Имею в собственности земельный участок в черте города с разрешённым видом использования для садоводства и огородничества. На соседних участках, граничащих с моим участком, изменили вид разрешённого использования и приступили к строительству АЗС. Строительство ведется через мой участок, уничтожили все насаждения, изрыли почву.. Написал заявление в прокуратуру за защиту моих прав. Строит депутат городского совета, получил все разрешения на строительство, проект строительства АЗС прошёл экспертизу... Какие мои ещё возможны действия, если прокуратура отпишется что всё ОК?

У моего гражданского мужа есть право собственности на земельный участок. Мы хотим построить на этом участке дом для ПМЖ. Деньги на строительство дома - мои! Могу ли я оформить право собственности на построенный дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется на праве собственности (куплен и оформлен) участок земли. Земля располагается в селе. Имеется сельсовет и администрация сельсовета.

Был куплен проект загородного дома. Строительство дома было согласовано в соответствии с проектом администрацией сельсовета. В документах на согласование, администрация дала разрешение построить дом в течении 10 лет. Дом построен 4 года назад в соответствии с проектом и разрешительной документацией. В соответствии со всеми нормами строительства дома. В настоящее время, дом не оформляем в собственность, что бы за него не платить налог. Налог платим за землю. В настоящее время говорят о том, что изменилось законодательство в части начисления налога на землю и дом.

ВОПРОС: 1. Когда нам лучше и практичнее оформить дом в собственность, что бы не платить лишние налоги и не пропустить срок 10 лет, отведенный администрацией на строительство дома.

2. Куда следует обращаться для оформления в собственность нашего дома и какие документы необходимо иметь для регистрации права собственности.

Хотелось бы получить ответ юристов Ильдара Садыкова, Валентина Калашникова, Павла Попова.

Требуется квалифицированная помощь в составлении жалобы на участок мирового судьи за нарушение сроков и оскорбления заявителя.

У нас в собственности имеется земельный участок с домом. Дом старенький, и мы хотим построить новый. Но новый дом хочется построить чуть в другом месте. При этом пока будет идти строительство, мы планируем пользоваться старым, а по завершению строительства, его снести. Как это правильно оформить документально? Какой должен быть ход действий с юридической стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение