У меня такой вопрос, можно ли имея на руках временное удостоверение личности въехать в Республику Казахстан!?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, для гражданина РФ нужен только паспорт-внутренний или заграничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в магазине Перекресток в продаже алкоголя! Спросили паспорт, но у меня на руках временное удостоверение личности!

ответы на вопрос:

в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 г. № 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия» к указанным документам относятся:

- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

- Общегражданский заграничный паспорт.

- Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

- Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

- Дипломатический паспорт.

- Служебный паспорт.

- Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации.

- Паспорт иностранного гражданина.

- Вид на жительство в Российской Федерации.

- Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

- Удостоверение беженца.

- Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

отказ в продаже алкоголя был неправомерен. Обратите внимание на Приказ Минпромторга РФ от 31.05.2017 N 1728 а также на "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПРОДАВЕЦ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ У НЕГО СОМНЕНИЯ В ДОСТИЖЕНИИ ЭТИМ ПОКУПАТЕЛЕМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ"

В нем:

Цитата:
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

(текст отредактирован 29.10.2019, 14:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на руках имеется удостоверение личности временное, хочу съездить в Казахстан, можно ли пересечь границу с таким документом?

ответы на вопрос:

Можно конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проехать на поезде из Красноярска в Краснодар транзитом, через Казахстан, по временному удостоверению личности?

ответы на вопрос:

Нет, только при наличии загранпаспорта. С 16 марта сего года въехать в Казахстан можно только с загранпаспортом..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключить договор о переходе на коммерческое обучение, не имея паспорта, а временное удостоверение личности?

ответы на вопрос:

Да, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, законом не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, можно ли с отметкой в Украинском паспорте о РВП, выезжать в Украину не имея загранпаспорта?

ответы на вопрос:

Вас не признает Украина гражданином РФ, так что можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить квоту на операцию имея временное удостоверение личности.

ответы на вопрос:

Да, вполне можете получить квоту даже при наличии временного удостоверения личности. Обратитесь в местную поликлинику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нужен паспорт. Вам по временному удостоверению не оформят квоту. Нужно кучу документов оформить для ее получения. Это не срочный порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить квоту на операцию имея временное удостоверение личности.

Скорее всего вам будет отказано в данном случае паспорт необходим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли гражданину Казахстана лететь самолетом в Россию из Киргизии имея на руках только удостоверение личности?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Можете, если у Вас есть паспорт гражданина Казахстана заграничный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение