Какие документы для этого необходимы.

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, если человек сидит уже второй раз по ст.158 часть 1,преступление было совершено во время ранее данного УДО, сейчас по истечении какого срока могут дать УДО повторно. И могут ли дать его. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут, Инна, только по истечении не менее 2/3 от назначенного срока наказания. На то будет воля и решение суда. Нужно написать ходатайство в суд по месту отбытия наказания, иметь безупречные характеристики и самое главное - поддержку в лице администрации колонии в суде.