Можно сформулировать такой заголовок - Право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 дней означает сохранение денежного довольствия по Федеральному закону N 342-ФЗ для сотрудника с 21-летн

• г. Нижний Новгород

Мне в настоящее время исполнилось 47 лет. Чистый стаж в ОВД составляет 19 лет, 2 месяца. Стаж службы в Вооружённых силах 1 год 10 месяцев. Общий стаж в органах внутренних дел 21 год согласно справки. Имею ли право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия согласно ст. 63 Федерального закона N 342-ФЗ/

Ответы на вопрос (1):

По тексту закона - нет.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел

при стаже службы в органах внутренних дел

в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел".