Опытный поручитель - как вернуть свои деньги после победы в суде, несмотря на препятствия со стороны судебных приставов?

• г. Самара

Я был поручителем выплатил чужой кредит. После этого был суд и решение суда в мою пользу не могу расшевелить судебных приставов. То трубку не берут, а сегодня дозвонился она мне сказала, что дело передала другому приставу. Как мне вернуть свои теперь деньги.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите, на имя начальника отдела приставов. Чем больше будете жаловаться, тем больше будут что-то делать.

Бездействие пристава Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать в районный суд, прокурору района, вышестоящему приставу.

Добрый день, Валерий!

К приставу очень трудно дозвониться, лучше приходить на прием. Можете также ознакомиться с исполнительным производством. Кроме того, без разницы какой пристав ведет исполнительное производство, производить действия по выявлению имущества они обязаны в силу закона.

Обратитесь с жалобой на незаконные действия/бездействия пристава в суд/прокуратуру/в порядке подчинения.

Если нужна помощь - обращайтесь