Проблемы с выплатой кредита в Тинькоф банке - звонки с требованием полной оплаты и угрозы коллекторами
• г. Мариинск
Я в декрете и муж только устроился на работу, в следующем месяце планировали начать выплату кредита в Тинькоф банке, просрочка с октября месяца 2014 года они звонят и требуют полную оплату и грозят коллекторами с выездом на дом.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.