Потеряю ли я право владения жилплощадью в данном случае.

• г. Красноярск

Владею приватизированной квартирой. Хочу выписаться из нее. Потеряю ли я право владения жилплощадью в данном случае. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Нет, Вы останетесь собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Выписка из квартиры не означает потерю права собственности на нее.

Вы можете уехать хоть в Америку жить. Квартира, как была Вашей собственностью, так и останется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, здравствуйте!

Вопрос: в случае развода, и соответственно, ухода из семьи (муж и дочь-17 лет остаются в трехкомнатной приватизированной на условиях совместного владения - на троих - квартире) сохраняется ли мое право на владение квартиры, как одного из владельцев?

Заранее благодарна за ответ.

Вступил в право наследства квартирой по завещанию и хочу её продать. Распостраняется ли закон о тирёх летнем владении, в данном случае, для того чтоб сделка не облагалась налогом на прибыль.

Заранее благодарю за ответ.

Я одна владею квартирой (куплена до брака). Хочу прописать в нее

мужа. Смогу ли я в случае развода выписать из нее мужа?

Заранее благодарна, Елена.

Должна ли я платить за капремонт, если не являюсь собственником, но владею квартирой на основании установленного судом юридического факта на право владения? Собственник давно умер. Заранее спасибо за ответ.

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Имею долю в приватизированной квартире в которой прописан. Проживаю в другой квартире, тоже моя собственность. Хочу выписаться из первой квартиры и прописаться во вторую. Потеряю ли я какие нибудь права на первую квартиру.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

В совместном браке была приобретена квартира. Регистрационное свидетельство на владение квартирой оформлено на меня. Каким образом можно оформить отказ мужа в мою пользу на право владения квартирой. Могут ли его незаконнорожденные дети претендовать на долю в квартире?

Зараннее благодарна.

С уважением. Елена.

Ситуация такая. Мой отчим недавно умер. С моей матерью расписан не был. владел квартирой, в которой я проживал около десяти лет, платил за нее. завещания не оставил, но остались документы на владение жилплощадью. У него есть сестра, которая так же владеет меньшей площадью этой квартиры. Могу ли я иметь какие либо права на его жилплощадь?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, по праву наследования (было завещание). Несколько лет назад вступил в право владения, оформил соответствующие документы. Если важно, то обращался к нотариусу, который выдал документ о вступлении в право владения, затем регистрировал право владения квартирой, получал технический паспорт на квартиру.

Недавно, в ходе ремонта, к сожалению, все документы были безвозвратно утрачены. У меня остался только мой гражданский паспорт. Какова процедура восстановления документов на право владения квартирой? Пытался задавать этот вопрос менеджерам реэлтерских фирм, ответы уж слишком разнились. Хочется знать ответ юриста, специализирующегося на вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение