Нужен совет юристов - Коллекторы напугивают, угрожают подачей в суд. Как защитить себя и ребенка?

• г. Калининград

Ув. юристы! Банк передал мой долг коллекторсому агенству "ФАСП". Теперь они мне звонят в любое время суток и ещё угрожают разными статьями. Также пытаются запугать моего сына (ему 6 лет), что мол у него могут возникнуть проблемы. Посоветуйте, как мне быть и как с ними бороться. Угрожают завести уголовное дело и подать на меня в суд. Если будет суд, можно ли будет каким-либо образом обвинять банк, что коллекторы нам угрожали? Заранее благодарю, жду очень ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Я советую Вам не ждать суда, а немедленно обращаться в милицию с заявлением об угрозах и вымогательстве. Как правило, после этого конфликты с банковскими долгами решаются цивилизованнным путем.