ИП собирается заключать трудовые договора с новыми сотрудниками-женщинами, можно ли изначально предусмотреть в договоре

• г. Казань

ИП собирается заключать трудовые договора с новыми сотрудниками-женщинами, можно ли изначально предусмотреть в договоре, что в случае наступления беременности договор расторгается, или например расторгается с выплатой какой-нибудь компенсации.

Ответы на вопрос (2):

написать можно все - но это будет НЕЗАКОННО!!!

Условия трудового договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.